全国启发式教学实验研究会主办

 

 


当前位置:网站首页 >> 05年获奖名单
 

全国启发式教学实验研究会2005年研究成果




一、论文获奖名单



                          
 特别奖(1项)
湖北省
   武汉市:黄恒忠
                           
一等奖(55项)
河北省

   三河市:程柏华 王福菊 徐立斌  
辽宁省
   沈阳市:陈志伟 袁爱红 何秀丽 吴涌江
   海城市:徐 明
安徽省
   寿 县:王世平 李继勇 李宏斌 杨育枝(3)
河南省
   安阳市:付明朝    
   滑 县:郭瑞娜 陈志国 齐永功 王志红 米希姣 张朝启 孟 琳 张守全
湖北省
   武汉市:胡芸芳
   天门市:陈选举
   京山县:徐志先 毛长琳 王华蓉 潘 丹
   襄樊市:张孝洪 付有功 王永明 刘圣德 葛 凡 叶书生 王秀英 徐家平
   谷城县:冷晓霞 汪 霞 范晓宇 褚永海
   阳新县:尹家文
   崇阳县:艾亚杰 汪明珠
   公安县:罗先林
   武穴市:廖妮霞
   通城县:吴小红
湖南省
   岳阳市:丁迎春 吴雪佳 李益军 谢三勤 傅亮亮 张大明 陆龙保 陈 华
   桃源县:李建华 王 勇 周 波 陈集平 周世庆    
   株洲市:刘赞华 叶贞涛
广东省
   佛山市:叶淑娟 陈兆庭
重庆市
   长寿区:黄 利  

                        二等奖 (650项)
河北省 
   三河市:王建红 经海静 李红云 朱宝双 李会敏 李雪伶 陈桂莲 郭春红  
       饶云霞 方福义 刘金艳 李冬梅 侯文玲 张玉辉 吴玉辉 刘 颖    
       张小超 周翠平 张雪梅 田艳红 胡红运 崔晓芹 石 庚 王艳伶
       郭长青 刘学辉 张玉静 刘庆济 丁淑清 高海红 张凤娇 刘大永
       王春丽 凌秀红 王帼杰 王 颖 石乃谦 杨 华 唐海虹 舒 漫
       张 洁 白春凤 刘建红 何晓娟 赵秀芳 孟 潘 李学青 张孝艳
       王 颖 宋国伶 陈 杰 陈 红 薄文杰 赵 普 刘文伶 曹立娟
       刘玉静 李海峰
辽宁省
   沈阳市:穆冬梅 郑 杰 夏秋艳 迟春芳 刘 彬 王春光 王焱光
   海城市:孙艳丽 郭忠江 张 婷 杨洪娟 刘 进 谷远娜 邱红梅 汪月芹
       沈海霞 毕素贤 李 卓 邱鲲鹏 马丽娥 耿丽娟 付长义 黄忠顺
       崔 雪 罗秀丽 王艳凤 苏 芳
安徽省
   寿 县:王国珍 杨多菊 孙以荣 张均宝 李 军 魏乔乔 钱丽春 王康帅 周茂松 李 明
山东省
   冠 县:李秀香 闫凤王真 程兰萍 王凤杰 江增臣 霍春芳 黄 玲 马永燕
       武春兰 赵兴燕 刘付环 周广星 李玉峰 陆海燕 乔俊娥 曲学龙
       林洪亮 张香丽 冯 丽 范秀清 王晓燕 杨彩玲 王明臣 郝俊建
       姚洪涛 王银玲 陈景波 王红梅 赵子岗 靳华明 颜臣红 庞书霞
       赵 育 焦贵明 张志鹤 程建华 刘玉霞 范海青 李秀格
河南省
   安阳市:李红宇 李山青 王 喻 赵新田 马秀娟 赵 芹 王秋霞 刘 晶
       鲁艳红 张 珂 潘 峥 崔丽娅 王静静 李晓东 孙丹丹 李文丽
       魏 玲 郝艳红 王红梅 范艳君 王 敏 张红春 孙国梅 郑 英

   滑 县:魏文建 姚宗先 卢凤兰 张瑞铭 刘运各 李爱兰 孙金凤 席子江
       马本双 王丽红 李新平 李静兰 刘会民 毛志红 石玉剑 禹 娜
       李培玲 齐瑞娟 李彩云 魏俊贤 赵朝霞 胡利娟 常 虹 于红玉
       韩利凤 耿 霞 曾爱凤 张素琴 刘海荣 韩 贞 成利平 裴建广
       牛艳菊 张 静 齐桂香 刘娜娜 左慧君 郭 萍 郭 筱 魏家胜
       冀卫芳 刘新普 田 英 张国英 刘运景 韩华民 董玉梅 柳淑姣
       雷振芬 张丹华 苗桂艳 郭 聪 郜丽娟 崔广悦 张连红 苗彩勤
       王怀英 关金枝 程晓静 豆 方 张永菲 程书安 郭红社 李 鑫
       李 敏 郭春笋 郑会敏 焦全昌 许艳萍 郑国俊 贾爱俊 孙素玲
       秦丽慧 和会霞 赵永君
湖北省
   武汉市:舒清芳 胡作元 李金环 吴单琴
   荆门市:赖华南 黄其红 杨昌菊 杨雪燕 丁红玉 严永生 李向飞 强会兰 
       刘琼琼 吴媛媛
   京山县:徐志先 李 容 王世新 黎 丽 张 涛 帅 尧 李 琳 张冬英
       黎元枝 邓 军 张 睿 史桂枝 许 乐 汪 婧 陈爱平 张碧兰
       范友慧 杨晓霞 罗小华 曾祥波 何银红 梅伟明
   钟祥市:王小丽
   襄樊市:李玉芹 李荣焕 谢 威 王正秀 方玉双 刘道春 赵国顺 王富才
       王殿成 陶玉香 刘芙蓉 陶 霞 余秋花 程 霜 冯红斌 冯显莲
       罗华斌 吴群芳 陈 静 王秀英 陈喜英 李玉秀 孟 群 何春琴
       任志生 刘可彬 汪根平 何翠莲 王菊英 宋雅荣 裴正荣 肖 平
       张万国 张良坤 陈耀琴 贺 丽 杨慧兰 卜腊梅 刘长秀 彭华伟
       张玉华 王 伟 张 琴 李明刚 张成双 冯田红 吴桂明 冯泽锋
       徐 静 邓艳红 李世梅 周长虎 李保国 李会芳 李学勤 武 敏
       汪荣会 张晓华 邓 燕 何智昀 邓爱兰 陈 萍 焦玲清 王 刚
       杨志琴 王艳荣 孟莹殊 张华兵 宋 娟 周慧敏 张志勇 郭贵明
       米久国 韩亿兵 杨耀辉 冯全福 何运华 崔耀书 孟新华 张 明
       宋小龙 肖国俊 陈开平 王 刚 杨志琴 徐 剑 周有贵 杨 勇
       杨军民 孟礼兴 王惠明 林 雄 张 珊 李少敏 常 明 何爱东
       邱公英 胡光军 段志伟 周爱华 施爱国 胡 平 李家全 张 奎
       侯广定 胡延红 张海静 马 跃 丁红梅 梁华荣 刘习来 周政斌
       田新凤 李义川 樊建涛 宋来喜 韩会明 赵 云 袁东升 唐双勤
       刘 焕 姚 珍 肖爱华 张晓磊 陈艳敏 李艳萍 郭吉忠
   宜昌市:肖启慧 田帮文 李晓嫱 李玉兰 吴筱箭 余 琼 陈启珍
   谷城县:刘红光 马鸣鸣 许 波 张爱民 罗祖富 任守琴 黄 娟 万楚军
       柳灵萍 关仲星 刘桂桂 黄玉娥 张书谊 章赐英 陈永香 刘敬华
       王应清 何 莉 张立萍 王富梅 曾晓红 曾兴艳 朱瑰丽 卢 星
       万冬梅 董明军 占忠友 李爱平 刘秋红 李文杰 赵玉群 张 艳
       王先红 王 丽 郑 君 黄治明 黄德秀 张传芝 宋光超 姚桂珍
       吴慧登 张大军 向庆山 周丛芝 梁开福 李淑芬 张红梅 李如燕
       龚传全 万玉平 孙芙蓉 易远春 李承华
   阳新县:徐臣贵 程 毛 陈洪艳 王玉红 杨 梦
   大冶市:邹志造
   荆州市:吴启梅 吴家芳 刘千蓉 付忠菊 彭尚银 王成柱 黎世萍
   十堰市:王聪慧 董 芳
   丹江口市:程家忠 许秋凌 王长萍 陈国丽 陈少红 程 红 王运梅 马云霞
        肖 菊 陈文丽 方 莉 熊显江 陈 慧 李善荣 蔡晓霞 杨相霞
        孔蕊霞
   郧 县:唐启朝
   神龙架林区:刘启福 吴双全
   崇阳县:刘 萍 葛新华 李典瑞 程崇苹 姜如珍 孙 华 王流芳 吴飞霞
       刘建中 王兴旺 章光柱 夏宗光 罗 良 骆细洋 毛西兰 胡新华
       黄鹏辉
   公安县:姜贞安 樊友强 易孟先 张先宏 曾凡华 陈娟娟 姚颖翔 马 飞
       谢大静
   武穴市:宋银刚 沈武超 杨植宝 刘辉进 吴玉昆 彭俊英 姜本高 王映祥
   通城县:黎逢明 王朝霞 彭阳彩 孟昭东 张爱国           
湖南省
   岳阳市:郑小军 周中书 孙 静 冯旺宝 张满林 彭 鑫 许 定 柳中平20
       谢三勤 胡雅丽 张 慧 刘 霞 刘 芬 李 旺 任丽萍 尹 宁
       周 锴 熊庆祥 彭建平 徐 仁 陆龙保 李小爱 居林魁 曹 舒
       刘金海 刘 冰 何孟东 柳志飞 周玉林 卢利霞 王孟兰 李石林
       彭 阳 马满满 吴爱霞 唐克军 肖小梅 胡雅丽 丁迎新 李庆波
       刘 芬 任丽萍 刘 霞 李益军 敬建群 尹 宁 韩岳纯 邓 艳
       罗 丽 张满林 柳梦雄 任巍巍 任伍霞 任君君 刘靖宇 程小莲
       曾艳春 王尚海 佘疲雄 张海涛 李仲炳
   桃源县:陈春初 李小平 徐雪云 余竹英 朱英娥 姚开辟 钟华珍 刘益利
       郑万军 赖丙珍 郭松清 罗秀仙 贺金初 王元波 徐雪芬 戴朝晖
       肖丽霞 李立华 李天阳 宋 阳 王同银 姚和成 曾惠芳 杨秀英
       卢慧云 廖金秀 鄢凯雄 卢云飞 万雪莲 陈仲春 郑兴州 龙平贵
       陈集平 曹慧莲 易桂香 李 军 袁 球 黎春丽 张习爱 付 杰
       李长福 周先太 丁大华 艾志忠 曾 斌 陈大海 赵伯云 朱 辉
       陈贵明 姜鸣娟 赵 好 曾艺红 胡加福 李少琴 吴志军 周 波
       龙平贵 黄金文 高奇丽 周雪珍 郭会之
   临湘市:夏梦乐 梅永奇 姚小英 杨美玲 刘嫦娥 王 娜 刘 嫱 李 平
       余冬棉 陈素娥 梅玉娟 周新波 李平莉 李晓丹 杨立琼
   株洲市:唐三忠 徐志雅 阳文龙
广东省 
   佛山市:陈汉杰 湛华力 李瑞玲 黄佩儿 刘丽英 孙绮琼 丘志芳 李伟琼
       汤铭强 何友好 何见文 陈慧敏 何淑雅 麦诗敏 严兆玲 陈兆庭
       黄永贤 陈文敦
重庆市
   长寿区:李宗兰 李旭升 彭小红 张 琴 王 涛 雷文俊 文艳玲 陶新美
       蒲秀丽 游 容 刘昌贵
贵州省
   锦屏县:吴家权  

                  三等奖 (457 项)
河北省
   三河市:田 宇 黄丽丽 孟先伟 刘 燕 孙希维 杨桂芳 沈建秋 高会丽
       吴桐常 周立华 梁 艳 唐海燕 白 硕 马 娟 田 艳 周海英
       刘礼丽 许俊侠 徐凌云 赵建平 李有成 张清翠 屈广泽 白文艳
       李秋丽 孟志伟 陈艳春 赵艳侠 王 宇 马 杰 李静芬 陈立艳
       赵海艳 赵晓霞 高立春 任海燕 李 欣 张立华 陈海苹 周俊侠
       刘秀娟 刘建云 刘 颖 刘立红
辽宁省
   海城市:周 静 徐兆颖 陈艳茹 王 莹 崔 霞 谷 松 郭艳茹 汲晓颖
       赵义军 周 智
安徽省
   寿 县:姜道永 洪训富 鲍广霞 杨传云 李传福 范琳琳
山东省
   冠 县:赵芳霞 赵英华 李书敏 杨金宝 申丽英 王焕芹 刘献慧 邢玉荣
       安 辉 梁振洪 郭新凤 陈广环 张建峰 陈兰秀
河南省
   安阳市:姜爱青 朱艳芳 靳绪馨
   滑 县:张超荣 刘英雷 张宗岗 冯利彩 马 杰 景文敏 宋光彩 仝守超
       唐会方 焦娟利 关海燕 陈艳彩 卢小勇 刘致慧 刘 慧 景新东
       韩 敏 韩 梅 程 平 宋素莉 彭红彩 张殿兵 范瑞君 胡晓丽
       张晓杰 康军英 万自敏 程香丽 薛志强 冯素君 海晓兰 郭 霞
       柴学竹 张素娟 张 英 卢慧娟 杨利栋 候慧萍 韩国庆 丁艳淑
       张慧丽 李素红 朱起荣 孙新淑 高 瑞 仝素美 刘国华 李 静
       龙红敏 赵建华 陈巧叶 钞 杰 何 儒 刘凤改 郭瑞玲 王丽娟
       王桃红 王彦慧 袁 静 张琼雁 周素敏 孙利霞 周新霞 和自霞
       宋凤梅 吴西星 焦卫贤 牛建设 申相英 和慧娟 许 霞 申颜法
       齐俊英 和素红 于正华 杨凤娥 刘银庄 和晓丽 刘先哲 王红胜
       赵会杰 王桃红
湖北省
   荆门市:李安学 王志红 王 琼 张天学 王 丰 廖元军 蔡 丹 张中宝
       谢长林 朱怀德 李德玉 张德钰 朱必香 杨银娥 朱昌华 谢玉林
       严支全 吴媛媛 李土香
   京山县:何 玲 王红林 戴道凤 邓 梅 冯本英 吕晓燕 曾晓蓉 耿佑萍
       刘 江 胡继平 孙泽军 潘庆丽 廖红蓉 熊 艳 朱海蓉 夏丹凤
       曾孝容 陈春想 王贵荣 白 杨 齐 志 胡永霞 汪迎芳 赵爱玲
       付守玲 杨玉玺 曾琼华 段舒燕 赵 丹 万琼芳 杨晓艳 邓义明
       杨红梅 许元枝 胡晓春
   钟祥市:王志付
   襄樊市:徐彩菊 李荣焕 谢 威 王静波 王 佩 刘 徽 龚红霞 杨淑华
       郭重新 单俊团 张雷超 刘银萍 陈 静 张 剑 王志林 邵秀良
       王 涛 王小丽 何翠莲 汪根平 郭 华 郭 梅 裴玉梅 裴玉琴
       张小红 郭 会 樊建涛 陈艳敏 庄玉玲 张 玲 朱运凯 宋广玉
       黄国玲 李爱云 张玉华 石春玲 闫 萍 陈 波 李卓英 孙双会
       胡四宽 张成双 姜凤梅 冯田红 张道富 陈定国 王志远 王 丽
       王明忠 张 艳 庞 莉 马 瑛 齐光军 陈透莲 邓明兰 邓玉娥
       尤来秀 杨春银 孟中华 米艳清 陈淑娟 姚金枝 段志伟 周爱华
       张艳芳 陈 静 李建国 李 敏 赵永波 高 芳 周贵香 陈龙合
       郭建军 彭华丽 耿兴义 王光庆 郝 珍 王根典 路菊英 刘双志
       袁艺广 贾桂荣 张小红
   崇阳县:艾亚杰 吴翠良 汪新明 曾新闻 孙鹏英 邓玲霞 周伟志 王青芳
       熊玄梅 刘宇宜 周义德 徐劲松 李清维 石银刚 黄明珠 陈瑞珍
   丹江口市:熊显江 胡天平 张雪梅 陈 慧 程 丹 张红梅 雷 敏 袁明霞
   郧 县:郭 强 黄 琴
   宜昌市:蒋 进 陈 静 王代芬
   阳新县:柯 隽 张 琼 蔡秋意 陈丹丹
   武穴市:王丽华 张正华 吕维才 曹保华 吕艳芳 李玲芳 刘 婷 汪华平
   通城县:刘正芳
   荆州市:刘家文 王成柱 曾荆霞
湖南省
   岳阳市:黄阿芳 戴勇奇 罗 丽 米 莉 夏咏书 龙六军 唐 铮 彭 阳
       陈慧华 马满满 刘 智 刘 冰 何孟东 刘 霞 刘 艳 王孟兰
       钟 光 欧阳丹 刘金海 彭楚琪 刘 芬 史小娟 蔡如意 彭建平
       李 旺 陈慧华 卢利霞 彭 阳 吴爱霞 周 锴 胡雅丽 丁迎新
       刘 芬 彭芳芳 刘 慧 范岳辉 熊 静 周晓玲 童菊华 米 莉
       石安安 周水勇 汪朝霞 冯望宝 李春梅 汤德良 钟广宇 蔡佐洁
       李小爱 蔡如意 徐 毅 易三红
   桃源县:周美玲 储昌星 龙志军 饶美华 罗金枝 李先芳 王爱珍 钟华珍
       覃正朗 李迎春 文秀凤 黄玲玲 徐雪芬 郑云英 魏义英 黎艳平
       李文松 黄大龙 李凤林 饶红娟 曾少华 姚春绒 黎祖军 姚秀媛
       姜子建 张美娇 唐文轩 王炬光 王君山 唐秋云 龙西军 王华容
       龙战英 谌立新 王建斌 李福清 邱玉进 高 亚 陈友枝 张秀英
       傅金云 姚志毅 戴淑娥 曾宝初 兰凤仙 黄 芳 翦俊莉 周迪芬
       李桂媛 艾凤球 杨 莹 戴燕萍 谌建英 吴松波 马运菊 李桂初
       朱爱杰 刘永红 刘坤芝 王云先 向亚丽 郭小娅 高 昆 陈华兵
       郑兴州 蔡金莲 李德山 庄永清 黄金文 杨 静 何忠华 储昌星
       临湘市:郭 玲 卢铝地 吴娉月 文 胜 郑 平 易水珍 潘爱平 谢 琼
       梅永奇
   株洲市:阳文龙 谭桂云 黄建红 李秀玲
广东省
   佛山市:徐玉琼 梁让森 刘冬玲 梁德源 何淑雅
重庆市
   长寿区:王 凤 邓恩英
四川省
   南充市:尹秀月

                      二、案例分析获奖名单
                   一等奖 (54项)

河北省
   三河市:王秋意
河南省
   滑 县:韩 涛 郭瑞娜
   平顶山市:杜道民
湖北省
   荆门市:许奎菊 杨振国 马化凤 尚明安
   京山县:杨成霞
   襄樊市:徐彩菊 黄兴有 李明刚 吴红艳 孙 艳 贺凌云 杨秀成 王永丽
       赵翠萍 张 静
   谷城县:王冬梅 舒光华 钟呈韶 王师慧 章有竹 郑自华 姜 敏 聂立平
       谭顺琴 杨书萍 龚成菊 尚晓梅 郭小艳 杨 莹 汪文清 卢富红
       程 敏
   阳新县:陈前兵
   宜昌市:周振华 应永萍
   红安县:李四权
   丹江口市:邓发广 程家忠 张 菊
湖南省
   桃源县:周 波 王碧仙 钟美英 文志平 郭子荣 管兰英 李成立 庄白兰
       李方敏
广东省
   佛山市:陈宝珊
重庆市
   长寿区:袁会容 樊红丽 叶福平 蔡晓丽 余 丽
贵州省
   锦屏县:谭洪先

                 二等奖 (44项)
辽宁省
   海城市:马 芳 吴 霞 胡秀明 邹仲波
安徽省
   寿 县:赵守莉 姚 新
河南省
   滑 县:于 艳 万淑云 王彦慧
湖北省
   荆门市:范晓丽 钟儒义 胡艳军 袁 军 罗金峰 杨银娥
   京山县:梅伟明
   襄樊市:赵长城 罗 敏 罗 贞 谢 锋 王爱民 李爱云 李先叶 陶玉玲
       郭吉忠
   谷城县:舒红妮 陈玉珍 魏 红

   荆州市:苏发君
   崇阳县:葛新华 汪红红 杨丽冰 廖立荣
   大冶市:朱红莲
   十堰市:杨相文
   丹江口市:陈国丽 王长萍 郑华萍 姚均华 王书玲 熊显江 陈 慧
   武穴市:宋银刚   
   蕲春县:张与佳

湖南省
   桃源县:姚开辟 翦辉英 孙黎明 邓尚武 张小丽 周丽华 赵前进 李朝阳
       周银文
广东省
   佛山市:陈文敦
重庆市
   长寿区:蔡晓丽 蒙天明

                    三等奖 (4项)
河北省
   三河市:兰海燕
辽宁省
   海城市:马 霞
湖北省
   崇阳县:廖益龙
湖南省
   桃源县:向亚丽

                       三、教学设计获奖名单
                    一等奖 (29项)


辽宁省
   沈阳市:杜翠飞
   海城市:王金玉 鲍 莹
安徽省
   寿 县:李继勇
河南省
   安阳市:唐海燕
   滑 县:刘清菊 丁向丽 毛青梅 武红岩 尹伟霞 杜国利
湖北省
   襄樊市:郭贵明 张凤蕾 黄登花 赵长城 徐彩菊 梁华荣 刘习来 王 胜
       陈定国 潘华良 陶淑红 黄小香 赵 芳 黄 辉 薛 敬 吴开芹

   崇阳县:刘宇宜
   枣阳市:董 林
湖南省
   桃源县:周丽君 罗友琼 钟桂华 李成立 杨红英

                  二等奖 (110项)

辽宁省
   海城市:郭 静 梁 音 杨 莹 刘丽娜 徐 英
安徽省
   寿 县:徐世敏 李 霞 瞿爱武 杨传云 刘 云 姜永道 曹云美 周春燕
河南省
   安阳市:王 媛
   滑 县:刘素红 润 莉 崔小端 唐会方 李彩云 韩利凤 仝守超 王贵星
       刘 静 姚 峰 薛香巧 齐会红 陈光炜
湖北省
   荆门市:胡明秀 庹朝泰 钱菊玲 范晓丽 罗圣兰 孙玉林 刘 佳 袁天敏
       刘琼琼 李世香 范如菊 苏志远
   钟祥市:李小勤
   京山县:孙银标 胡 松
   襄樊市:冯万兵 罗婷婷 刘平荣 金兴国 周 云 李荣焕 李贵勤 高龙泉
       马从巧 何爱东
   谷城县:郑玉萍 郑 礻韦 罗时润 李冬梅
   宜昌市:李 莉 张 萍 郭 娟
   崇阳县:叶俊新 刘 萍 王青芳 孙鹏英 艾亚杰 王潜龙 黄正良 段细华
       黄团英 廖建军 夏 瑛
   十堰市:迟 昕 严 红 黄 燕 朱 懿
   丹江口市:罗宝玉 陈 靖 纪 平 赵永峰 王 伟 张晓霞 陈 相 郑华萍
        叶世群
   神龙架林区:刘启福
   武穴市:王丽华 刘辉进
   荆州市:龙红萍   

   
湖南省
   桃源县:翦栩群 钟华珍 杨桂英 敬红丽 罗建湘 熊敏红 陈集平 向亚丽
       文 献 邓立萍 王 萍 陈美华 杨 静 赵 好 李桂珍 谭牡秀
       刘兴科 蒯少书 李春芳 曾惠芳 罗海珍
重庆市
   长寿区:雷文俊 樊红丽 叶芋秀 陶新美
广东省
   佛山市:陈慧敏 麦诗敏 严兆玲 潘庆均 谭卉颖

                  三等奖 (14项)
河北省
   三河市:杨亚静 杜英辉
辽宁省
   海城市:刘 琳 陈 颖
安徽省
   寿 县:张秀华 王康莹
河南省
   滑 县:董雪枝 于红玉
湖北省
   荆门市:赵体忠 代光成 蔡金兰 赖华南 赵 丽 何先德
   崇阳县:陈华平
广东省
   佛山市:黄永贤 冯淑玲

                        四、实验报告获奖名单
                     一等奖 (27项)

河南省
   滑 县:万淑云 姚 峰 刘 静 肖晓红
湖北省

   宜昌市:韩玉萍 蔡宏智
   襄樊市:黄兴海 杨 燕 冯万兵 郭贵明 宋来喜 杨国安 周汉富 陈 静
       孟礼兴 孟莹殊 孟海云 张俊杰 明 辉
   谷城县:江保成 柳应国
   阳新县:陈伦明 石启顺 吴 静 方彩霞 邓三英 晏元朝 刘杏花 刘会琳
   陈前兵 吕毅平
   丹江口市:吴明忠
   通城县:卢大东
贵州省
  锦屏县:谭洪先

                       五、说课获奖名单
                    一等奖 (21项)

辽宁省
   海城市:周 静
   沈阳市:吴涌江
河南省
   许昌市:陈明婵 郑 沛 江玉玲
湖北省
   荆门市:吴俊峰
   京山县:黎 丽
   襄樊市:黄登花 王慧清
   谷城县:杨宜君
   阳新县:杨 梦 梁 敏
   武穴市:彭俊英 夏仿贤 涂玉霞 胡君美 刘 婷
   大冶市:张军民
湖南省
   桃源县:孙黎明
   株洲市:刘文刚
四川省
   南充市:蒲 娟

                           二等奖 (7项)
河北省
   三河市:赵明轩
河南省
   许昌市:杨晓霞
湖北省
   武汉市:张爱英 谢润香
   襄樊市:潘华良
   武穴市:胡 博
湖南省
   桃源县:刘惠云

                          六 观摩课获奖名单
                      一等奖 (12项)

河北省
   三河市:冯 涛 吕戟英
辽宁省
   海城市:李大为
河南省
   许昌市:魏红霞
湖北省
   武汉市:夏 沙 周红跃 胡云芳 程 亮
   谷城县:石光群
   宜昌市:田 杨
湖南省
   桃源县:邓 敏
   株洲市:叶贞涛

                         二等奖 (4项)
湖北省
   武汉市:胡学兵 陈 齐 周志伟 吴 晖

              教育部人文社会科学研究"十五"规划课题《深化启发式教学实验
                 促进素质教育发展的研究》子课题获奖名单
                      
                      特等奖(7项)

湖北省
   阳新县教研室 吕毅平 陈伦明
   谷城县教研室 江保成
   京山县新市小学 刘佚涛 帅 尧 王向龙
湖南省
   桃源县郝坪乡中心小学 周 波 郑兴洲 龙平贵 张永新
   桃源县双溪口乡中心小学 金可兴 董道宏 徐雪芬
   桃源县太平桥乡中心小学 黎艳平 李春华
   桃源县浯溪河乡中心小学 李福清 姚志毅 黄 芳
                         一等奖(27项)
安徽省
   寿县实验小学 李继勇 王世平
河南省
   安阳市南关小学 付明朝、唐海燕、王秋霞
   安阳市南厂街小学 张玉敏 赵新田 姜爱青
   滑县白道口镇二中 韩祥志 王世杰 张志军
   滑县育红中心校 张守全
   滑县城关镇第一初级中学 陈志国 齐永功
   滑县城关镇中心校 张朝启
   滑县城关镇欧阳中学 万淑云 郑青武
湖北省
   荆门市东宝区石桥驿镇盐池中心小学 苏志远 庹朝泰 赖华南
   公安县甘家厂小学 罗先林 姜贞安 陕声祥
   襄樊市襄阳区教研室 张孝洪 王志强
   宜昌市夷陵区小溪塔二小 韩玉萍 简翠萍 蒋 进
   通城县实验小学 黎逢明 卢大东
   丹江口市红旗中学 程家忠 邓发广 陈少红
湖南省
   桃源县木塘垸乡中心小学 李朝阳 胡加福
   桃源县热市镇中心小学 龙松甫 莫 洋 陈春初
   桃源县枫树乡中心小学 吴志军 袁祖军 李顺堂
   桃源县龙潭镇中心小学 王兰芳 敬太浩
   桃源县茶庵铺乡中心小学 鄢凯雄
   桃源县陬市乡中心小学 陈顺尧 雷志坚 黄金文
   桃源县深水港乡中心小学 陈贵明 陈大海
   桃源县九溪乡中心小学 彭诚中 沙志勇 王东波
   桃源县黄石镇中心小学 王同银 曾少华
   株洲市七中 谢建平 叶贞涛
广东省
   佛山市南海区桂城平洲一中 陈文敦 梁德源 麦诗敏
重庆市
   长寿区凤城一校 黄 利 杨月富
   长寿区第一实验小学 张 剑
                        二等奖(3项)
河南省
   滑县白道口镇民寨中心小学 袁连省 焦全昌
   滑县城关镇北滹沱小学 姚 峰 程书安
   滑县城关镇寺庄小学 董晓敏 王 斌





 通讯地址: 武汉市珞瑜路152号 邮编:430079
 联 系 人: 华中师范大学启发式教学实验研究中心办公室 王春英
 联系电话: 027―67868195 62136554
 电子信箱: qfs@qmxing .com

                        华中师范大学启发式教学实验研究中心
                            2005年12月31日


  

                       


建议使用IE4.0或以上版本 800X600   16位增强浏览本站
C o p y r i g h t © 2 0 04   LLS制作维护