全国启发式教学实验研究会主办

 

 


当前位置:网站首页 >>信息公告
 

全国启发式教学实验研究会先进实验教师
(2000-2006年)


2000年先进实验教师

001 湖北省郧县城关一中 李占录              002 湖北省丹江口市红旗中学 邓发广
003 湖北省十堰市实验中学 刘 芳             004 湖北省丹江口市红旗中学 陈少红
005 湖北省丹江口市红旗中学 尹春雷            006 湖北省郧县城关一中 王明芝
007 湖北省郧西县实验小学 官 萍             008 湖北省郧西县实验小学 王直英
009 湖北省郧西县实验小学 王传芬             010 湖北省郧县实验小学 史小燕
011 湖北省郧县实验小学 李剑平              012 湖北省十堰大学附属小学 杨志江
013 湖北省十堰市五堰小学 黄随仙             014 湖北省十堰市东风轮胎集团公司子弟小学 侯君虎
015 湖北省郧县实验小学 李 敏              016 湖北省竹山县实验小学 韩家翔
017 湖北省十堰市柳林小学 李 芳             018 湖北省竹溪县实验小学 毛仁侠
019 湖北省郧西县实验小学 刘国田             020 湖北省丹江口市徐家沟小学 罗绪萍
021 湖北省丹江口市肖家沟小学 张永虹           022 湖北省阳新县师范附小 江月新
023 湖北省阳新县黄双口镇中心涉 冯进转          024 湖北省阳新县实验小学 叶如水
025 湖北省阳新县实验小学 邓三英             026 湖北省阳新县兴国镇中心小学 刘杏花
027 湖北省武汉市汉阳区玫瑰园小学 祁寅芳         028 湖北省武汉市汉阳区玫瑰园小学 王世芳
029 湖北省宜昌市夷陵区小溪塔二小 应永萍         030 湖北省宜昌市夷陵区小溪塔二小 韩玉萍
031 辽宁省海城市腾鳌实验小学 朱春华           032 辽宁省海城市腾鳌实验小学 李馨芳
033 辽宁省海城市腾鳌实验小学 魏耕耘           034 辽宁省海城市感王中心小学 闻雪松
035 辽宁省海城市南台镇中心小学 孙秋菊          036 辽宁省海城市南台镇中心小学 张松冰
037 辽宁省海城市南台镇中心小学 赵 欣          038 辽宁省海城市南台镇中心小学 姜艳菊
039 辽宁省海城市南台镇中心小学 孙海燕          040 辽宁省海城市南台镇中心小学 程先复
041 辽宁省海城市南台镇中心小学 梁绍伟          042 辽宁省海城市银海小学 唐 艳
043 辽宁省海城市站前小学 闫 丽             044 辽宁省海城市站前小学 梁 君
045 辽宁省海城市站前小学 韩 宁             046 辽宁省海城市兴海小学 张 鹤
047 辽宁省海城市西关小学 李海燕             048 辽宁省海城市西关小学 赵力雁
049 辽宁省海城市西关小学 陈 松             050 辽宁省海城市西关小学 刘 丹
051 辽宁省海城市西关小学 胡明珠             052 辽宁省海城市西关小学 姜秀敏
053 辽宁省海城市西关小学 马立华             054 辽宁省海城市西关小学 劳 艳
055 辽宁省沈阳市经贸学校 邓南晖             056 辽宁省沈阳市经贸学校 张 丽
057 辽宁省沈阳市经贸学校 杨丽文             058 河北省三河市二小 王秋意
059 河北省三河市三小 唐春娟               060 河北省三河市三小 付文敏
061 河北省三河市昝辛屯小学 苏景云            062 河北省三河市李旗庄小学 王秀丽
063 河北省三河市黄土庄小学 匡洪云            064 河北省三河市灵山小学 李连继
065 河北省三河市杨庄小学 赵翠茹             066 河北省三河市洵阳镇小闫各庄小学 李立侠
067 河北省三河市一小 刘金燕               068 河北省三河市西小汪学区五里村小学 张淑萍
069 河南省安阳市健康路小学 张利萍            070 河南省安阳市健康路小学 李 萍
071 河南省安阳市健康路小学 宋玉琴            072 河南省安阳市安钢二小 张瑞娟
073 河南省安阳市南厂街小学 胡爱玲            074 河南省安阳市南厂街小学 朱艳芳
075 河南省安阳市南厂街小学 马秀娟            076 湖南省岳阳市岳阳楼区东方红小学 葛丽英
077 湖南省岳阳市岳阳楼区实验小学 蔡 葵         078 湖南省岳阳市岳阳楼区岳城小学 袁妙婵
079 湖南省湘阴县文星镇漕溪学校 曾青山          080 内蒙古自治区赤峰市新惠西山小学 杨 敏
081 山东省东营市实验小学 刘晓红             082 山东省东营市实验小学 齐铁黎
083 宁夏回族自治区长庆石油勘探局银川子弟学校 于成义   084 宁夏回族自治区银川市第十二小学 王秀兰
085 四川省荣县教研室 林德勇               086 四川省南充市高坪一小 黄 莉
087 四川省南充市高坪龙门第一小学 王琼珍         088 四川省南部县第一小学 雍晓君
089 四川省南充市阆中民族小学 荀旭东           090 四川省南充市阆中民族小学 殷卫红
091 福建省厦门市演武小学 黄静怡             092 浙江省温州市水心三校 徐 辉
093 浙江省温州市永嘉县桥头镇第三小学 叶芬艳       094 浙江省温州市永嘉县上塘镇城南小学 李纯武
095 浙江省温州市永嘉县上塘镇城南小学 陈冬娇       096 浙江省温州市永嘉县上塘镇城南小学 麻丽敏
097 浙江省温州市永嘉县桥头镇中心小学 周嫦娥       098 浙江省温州市永嘉县桥头镇中心小学 王郁琴
099 浙江省温州市永嘉县桥头镇中心小学 沙晓文       100 浙江省温州市永嘉县桥头镇第八小学 汤淑晶
101 浙江省温州市永嘉县桥头镇中心小学 叶清芬       102 浙江省温州市永嘉县桥头镇第八小学 邹显微
103 安徽省寿县师范附小 赵守利              104 安徽省寿县师范附小 郝 刚
105 安徽省寿县师范附小 周红燕              106 安徽省寿县师范附小 汪本华
107 安徽省寿县师范附小 杨多菊              108 湖北省阳新县师范附小 袁巧玲

2001年先进实验教师

001 河南省安阳市健康路小学 金冬敏            002 河南省安阳市健康路小学 高长敏
003 河南省安阳市健康路小学 王艳丽            004 河南省安阳市健康路小学 朱艳红
005 湖北省黄石市湖滨路小学 王一飞            006 湖北省黄石市中山小学 张兆媛
007 湖北省黄石市老虎头小学 胡凌云            008 湖北省黄石市老者老虎头小学 柯金蓉
009 湖北省大冶市有色金属公司子弟小学 柏 林       010 湖北省大冶市有色金属公司子弟小学 梁红斌
011 湖北省黄石市团城山实验学校 柯爱武          012 河南省安阳市安钢二小 牛小露
013 河南省安阳市南厂街小学 姜爱青            014 河南省安阳市南厂街小学 赵 芹
015 河南省安阳市南厂街小学 马秀娟            016 河南省安阳市南关小学 张 玲
017 河北省三河市第三小学 李海英             018 河北省三河市第三小学 崔淑英
019 河北省三河市第一小学 赵丽芹             020 四川省宣汉县三桥乡中心校 马 丽
021 辽宁省海城市高坨镇中心小学 蒋 丹          022 辽宁省海城市西关小学 刘秀芝
023 辽宁省海城市耿庄镇教育办 王 静           024 辽宁省海城市孤山镇教育办 徐振宏
025 辽宁省海城市南台镇教育办 程先复           026 辽宁省海城市西柳镇教育办 王艳燕
027 辽宁省海城市西柳镇前柳小学 夏 曼          028 辽宁省海城市牌楼镇金家小学 赵 丹
029 河南省安阳市第三十四中学 李红新           030 河南省林州市市直第五小学 李玉青
031 河南省林州市市直第五小学 董云芳           032 湖北省十堰市茅箭区文锦学校 李振锋
033 湖北省十堰市实验中学 何 娇             034 湖北省十堰大学附属小学 陈 梅
035 湖北省竹山县实验学校 张恒丽             036 湖北省竹溪县蒋家堰镇中心小学 匡后青
037 湖北省竹溪县水坪镇中心小学 杨慧玲          038 湖北省十堰市张湾区五湾中心小学 黄 捷
039 湖北省十堰市茅箭区红卫小学 张海燕          040 湖北省十堰市茅箭区实验学校 冯道琳
041 湖北省十堰市茅箭区实验学校 阎 萍          042 湖北省竹山县宝丰镇施洋小学 朱蓉清
043 河南省安阳铁西区铁佛寺小学 侯丽霞          044 河南省安阳市铁西区铁佛寺小学 郭慧平
045 河南省安阳市文明大道小学 王瑞玲           046 河南省安阳市文明大道小学 郭素芳
047 河南省安阳市文明大道小学 徐玉芳           048 湖南省湘阴县湘临乡中心学校 周铁飞
049 湖南省湘阴县文星镇漕溪学校 蔡 义          050 湖南省湘阴县文星镇漕溪学校 杨 伊
051 湖南省湘阴县南阳镇蔡华小学 胡 英          052 湖南省湘阴县胭脂联校 昌科楼
053 湖南省湘阴县浩河口五星校 颜 敏           054 江西省广丰县永丰中学 夏春雨
055 江西省广丰县永丰中学 徐忠勇             056 湖北省崇阳县天城二小 程艺玲
057 安徽省寿县实验小学 赵守莉              058 安徽省寿县实验小学 姚 斌
059 安徽省寿县实验小学 许光会              060 湖北省武汉市汉阳区玫瑰园小学 祁寅芳
061 湖北省咸宁市咸安区汀泗桥镇小学 金康明        062 湖北省咸宁市咸安区实验小学 陈 芳
063 湖北省咸宁市咸安区西门小学 万 峰          064 湖北省阳新县师范附小 李慧灵
065 湖北省阳新县浮屠镇中心小学 赵梅花          066 湖北省武汉市南湖学校 刘艳华
067 湖北省武汉市南湖学校 陈建美             068 湖北省武汉市南湖学校 刘 雯
069 湖北省武汉市南湖学校 张喜燕             070 湖北省武穴市石佛寺中学 王凌云
071 湖北省武穴市实验中学 余启道             072 湖北省武穴市张河口中学 于小庆
073 湖北省武穴市小桥中学 郭桃花             074 湖南省岳阳市东方红小学 蔡 蓉
075 湖南省岳阳市经济技术开发区大桥河小学 王金玉     076 四川省南充市五星小学 任红梅
077 四川省阆中市保宁镇城西小学 汪惠蓉          078 四川省阆中市妙高镇中心学校 邢惠民    
079 四川省南充市高坪区东观一小 弋超群          080 浙江省温州市永嘉县桥头三小 沙秋英
081 浙江省温州市永嘉县城南小学 胡月斌          082 浙江省温州市永嘉县城南小学 徐淑华
083 浙江省温州市永嘉县城南小学 应秀燕          084 浙江省温州市永嘉县城南小学 李 琼
085 浙江省温州市永嘉县桥下镇中心小学 潘尊义       086 浙江省温州市永嘉县桥下镇中心小学 吴万良
087 浙江省温州市永嘉县桥头镇中心小学 周嫦媚       088 浙江省温州市永嘉县瓯北镇第二小学 黄建丹
089 浙江省温州市永嘉县瓯北镇第二小学 吴燕燕       090 辽宁省海城市站前小学 梁 君      

2002年先进实验实验教师

0001 湖北省阳新县实验小学 吴 静            0002 湖北省阳新县实验小学 何朝霞
0003 湖北省阳新县太子镇中心小学 冯美湖         0004 湖北省阳新县大王镇中心小学 曹 娟
0005 湖北省阳新县洋港列宁小学 成传向          0006 湖北省阳新县兴国镇中心小学 张院生
0007 湖北省阳新县兴国镇中心小学 陈前兵         0008 湖北省阳新县兴国镇中心小学 刘杏花
0009 湖北省阳新县兴国镇中心小学 刘会琳         0010 湖北省阳新县富池港下完全小学 张爱雄
0011 湖北省阳新县师范附小 张 珺            0012 湖北省阳新县实验小学 李俊杰
0013 湖北省黄石市广场路小学 袁 英           0014 湖北省黄石市广场路小学 钟绍琴
0015 湖北省黄石市团城山实验学校 胡 琼         0016 湖北省黄石市团城山实验学校 程红艳
0017 湖北省黄石市马泉寺小学 关卫东           0018 湖北省黄石市龚家巷路小学 胡小妹
0019 湖北省黄石市湖滨路小学 刘合林           0020 湖北省黄石市中心小学 祝祁岭
0021 湖北省黄石市老虎头小学 胡凌云           0022 湖北省黄石市矿务局一小 张 胜
0023 湖北省黄石市矿务局一小 戴庆萍           0024 湖北省黄石市矿务局二小 周 瑛
0025 湖北省黄石市有色金属公司子弟小学 柏 林      0026 湖北省黄石市有色金属公司子弟小学 张蔓莉
0027 湖北省大冶跳到师范附小 柯向荣           0028 湖北省荆门市铁路小学 李守荣
0029 湖北省通城县实验小学 黎艳娥            0030 湖北省通城县实验小学 李丽君
0031 湖北省通城县实验小学 李九红            0032 湖北省咸宁市咸安区南门小学 王爱琼
0033 湖北省咸宁市咸安区南门小学 曾 艳         0034 湖北省咸宁市咸安区实验小学 樊满枝
0035 湖北省咸宁市咸安区实验小学 舒文华         0036 湖北省崇阳县天城二小 王道玲
0037 湖北省崇阳县天城三小 叶丽华            0038 湖北省崇阳县天城四小 廖秀明
0039 湖北省崇阳县天城四小 赵元珍            0040 湖北省宜昌市夷陵区官庄完全小学 程世莲
0041 湖北省宜昌市夷陵区丁家坝小学 陈国军        0042 湖北省武汉市玫瑰园小学 杨 静
0043 湖南省湘阴县城关城北学校 任宏志          0044 湖南省株洲市第七中学 余小芳
0045 河北省三河市第二小学 魏书香            0046 河北省三河市黄土庄小学 黄秀芹
0047 河北省三河市栲山小学 蒋树成            0048 河北省三河市杨庄小学 李晓婷
0049 河北省三河市西小汪小学 李淑伶           0050 河南省安阳市文明大道小学 和志君
0051 河南省安阳市文明大道小学 郭俊清          0052 河南省安阳市南厂街小学 李月华
0053 河南省安阳市南厂街小学 赵 芹           0054 河南省安阳市南厂街小学 马秀娟
0055 河南省安阳市南厂街小学 蕲绪新           0056 河南省安阳市健康路小学 徐 伟
0057 河南省安阳市健康路小学 姜 华           0058 河南省安阳市健康路小学 宋茹媛
0059 河南省安阳市铁西区铁佛寺小学 段爱红        0060 河南省安阳市铁西区铁佛寺小学 郭慧平
0061 河南省安阳市铁西区铁佛寺小学 韩玉琴        0062 河南省安阳市铁西区铁佛寺小学 李海英
0063 河南省安阳市铁西区铁佛寺小学 贾卫东        0064 河南省安阳市铁西区铁佛寺小学 段艳玲
0065 河南省安阳市白壁镇第二初级中学 王志强       0066 河南省安阳市第七中学 郭瑞红
0067 河南省安阳市第七中学 宋 娟            0068 河南省安阳市第三十四中学 司念华
0069 河南省安阳市第三十四中学 牛景香          0070 河南省安阳市胜利路中学 智英民
0071 河南省安阳市曙光学校 冯 涛            0072 河南省安阳市曙光学校 路 杰
0073 河南省安阳市曙光学校 孙国柱            0074 河南省安阳市幸福中学 江 蓓
0075 河南省安阳市曲沟镇一中 李海英           0076 河南省安阳市南关小学 杨 珺
0077 四川省荣县新桥镇学校 张 秋            0078 重庆市长寿区凤城第四小学 李成梅
0079 安徽省寿县实验小学 郝 刚             0080 安徽省寿县实验小学 李 明
0081 辽宁省沈阳市汽车工程学校 刘 彬          0082 湖北省十堰市实验中学 谢晓芝
0083 湖北省十堰市实验中学 代启梅            0084 湖北省十堰市第七中学 陈文彬
0085 湖北省十堰市第七中学 王 龙            0086 湖北省十堰市第八中学 向德明
0087 湖北省十堰市第十中学 郭冬妮            0088 湖北省丹江口市经红旗中学 邓发广
0089 湖北省丹江口市红旗中学 吴明中           0090 湖北省丹江口市大坝中学 彭 杰
0091 湖北省丹江口市徐家沟小学 王 倩          0092 湖北省丹江口市肖家沟小学 王学明
0093 湖北省竹山县实验学校 喻 荣            0094 湖北省武穴市实验中学 雷冬冬
0095 湖北省武穴市实验中学 熊国安            0096 湖北省开武穴市小桥中学 张晓霞
0097 湖北省武穴市小桥中学 张在亚            0098 湖北省武穴市红旗中学 夏周贵
0099 湖北省武穴市大金中学 刘 勇            0100 辽宁省海城市感王镇中心小学 赵 丽
0101 辽宁省海城市感王镇中心小学 朱忠连         0102 辽宁省海城市感王镇中心小学 宋长森
0103 辽宁省海城市西柳镇中心小学 张长侠         0104 辽宁省海城市西关小学 劳 艳
0105 辽宁省海城市西关小学 徐 静            0106 辽宁省海城市西关小学 姜秀敏
0107 辽宁省海城市西关小学 李秀坤            0108 辽宁省海城市北关小学 霍敬双
0109 辽宁省海城市北关小学 刘锦明            0110 辽宁省海城市北关小学 刘振杰
0111 辽宁省海城市北关小学 李玉珊            0112 辽宁省海城市西四镇西四小学 吴国强
0113 辽宁省海城市教师进修学校 姚海英          0114 辽宁省海城市兴海小学 金艳成
0115 辽宁省海城市东方红小学 李朝华           0116 辽宁省海城市站前小学 崔 威
0117 湖北省十堰市张湾区实验小学 李林仙         0118 福建省厦门市演武小学 黄静怡
0119 福建省厦门市演武小学 郭艳煌

2003年先进实验教师

1001 湖北省阳新县实验小学 邓三英            1002 湖北省阳新县实验小学 吴 静
1003 湖北省阳新县实验小学 方彩霞            1004 湖北省阳新县富池港下完全小学 李 斌
1005 贵州省锦屏县铜彭职业实验中学 杨从宣        1006 贵州省锦屏县铜彭职业实验中学 吴家权
1007 贵州省锦屏县敦塞中学 刘荣江            1008 贵州省锦屏县城关一小 杨桥英
1009 河南省安阳市健康路小学 王艳丽           1010 河南省安阳市健康路小学 徐 玮
1011 河南省安阳市健康路小学 郜艳群           1012 河南省安阳市健康路小学 牛 丽
1013 重庆市长寿区凤城第四小学 邓恩英          1014 四川省荣县新桥镇学校 张 秋
1015 河南省安阳市白壁镇第二初级中学 王金池       1016 河南省安阳市胜利路中学 张会丽
1017 河南省安阳市胜利路中学 王汉杰           1018 河南省安阳市曙光学校 王梅咏
1019 河南省林州市姚村镇中心小学 王存生         1020 辽宁省海城市海州前进小学 赵 伟
1021 辽宁省海城市西柳小学 张长振            1022 辽宁省海城市西柳龙台小学 王 昱
1023 辽宁省海城市西柳中心小学 赵凤春          1024 辽宁省海城市西柳中心小学 李 旭
1025 辽宁省海城市兴海小学 杨晓春            1026 辽宁省海城市兴海铁西小学 李 营
1027 辽宁省海城市北关小学 王 玉            1028 辽宁省海城市北关小学 刘振杰
1029 辽宁省海城市西关小学 高 嵩            1030 辽宁省海城市西关小学 袁晓霞
1031 辽宁省海城市西关小学 王俐萍            1032 辽宁省海城市北关小学 李欣原
1033 辽宁省海城市北关小学 翟纪伟            1034 辽宁省海城市北关小学 王海宁
1035 辽宁省海城市腾鳌实验小学 钟恩华          1036 湖北省十堰市茅箭区武当路小学 刘士芝
1037 湖北省十堰市车城西路中心小学 杨 波        1038 湖北省十堰市张湾区红卫小学 陈远仙
1039 湖北省十堰市张湾区方滩乡中心小学 徐崇英      1040 湖北省十堰市汉江路中心小学 马 芳
1041 湖北省十堰大学附属小学 贺爱玉           1042 湖北省十堰市第七中学 谢正明
1043 湖北省十堰市第七中学 黄承洪            1044 湖北省竹溪县实验小学 毛义群
1045 湖北省竹溪县实验小学 曾宪波            1046 湖北省竹山县宝丰镇施洋小学 陈秀芬
1047 湖北省竹山县麻家渡中学 程世平           1048 湖北省竹山县潘口乡小学 施浴国
1049 湖北省丹江口市大坝二路小学 赵艳莉         1050 湖北省丹江口市泰山庙小学 赵 波
1051 湖北省丹江口市徐家沟小学 张燕华          1052 辽宁省沈阳市外事服务学校 刘丽丽
1053 辽宁省沈阳市外事服务学校 杨 光          1054 辽宁省沈阳市外事服务学校 荆 莉
1055 辽宁省沈阳市外事服务学校 王 爽          1056 湖北省黄石市花湖小学 连 锋
1057 湖北省黄石市花湖小学 谢玉香            1058 河南省滑县城关镇欧阳中学 万淑云
1059 湖北省崇阳县第三小学 高理云            1060 湖北省崇阳县实验小学 艾亚杰
1061 湖北省崇阳县龙背小学 黄海英            1062 湖北省崇阳县四小 刘兵兵
1063 湖北省崇阳县二小 陈卫国              1064 湖北省崇阳县沙坪小学 邓婉平
1065 湖北省襄樊市襄阳区实验小学 王先利         1066 湖北省襄樊市襄阳区实验小学 赵长城
1067 湖北省襄樊市襄阳区伙牌凉水完全小学 王 伟     1068 湖北省襄樊市襄阳区朱集镇中心小学 朱金英
1069 湖北省襄樊市襄阳区程河中心小学 冯万兵       1070 湖北省襄樊市襄阳区黄龙中心小学 黄兴有
1071 河南省滑县城关镇第一初级中学 刘 静        1072 河南省安阳市南关小学 魏 玲
1073 河南省安阳市南关小学 王秋霞            1074 河南省安阳市南关小学 张红春
1075 河南省安阳市铁西区铁佛寺小学 郭慧平        1076 河南省安阳市铁西区铁佛寺小学 李海英
1077 河南省安阳市铁西区铁佛寺小学 孙园园        1078 河南省安阳市铁西区铁佛寺小学 侯秀芬
1079 河南省安阳市铁西区铁佛寺小学 陈俊美        1080 河南省安阳市铁西区铁佛寺小学 路改凤
1081 河南省安阳市梅东路小学 徐玉芬           1082 湖北省荆门市掇刀区团林中心小学 吴君玲
1083 湖北省荆门市掇刀区团林中心小学 蒋冬梅       1084 辽宁省沈阳市汽车工程学校 刘 彬
1085 辽宁省沈阳市汽车工程学校 杜翠飞          1086 辽宁省沈阳市汽车工程学校 陈志伟
1087 辽宁省沈阳市汽车工程学校 刘 旭          1088 辽宁省沈阳市汽车工程学校 王姝杰
1089 河南省滑县白道口镇第二初级中学 王世杰       1090 湖北省黄石市沿湖路小学 杨小莉
1091 湖北宜昌夷陵区下堡坪中心完全小学 陈桂林      1092 湖北省宜昌市夷陵区冯家湾小学 温宏琼
1093 湖北省宜昌市夷陵区丁家坝小学 邓超英        1094 湖北省宜昌市夷陵区龙泉镇龙泉中心小学 黄 伟
1095 湖北宜昌市夷陵区龙泉镇龙泉中心小学 曾宪媛     1096 湖北省宜昌市夷陵区乐天溪镇三峡小学 黎本桂
1097 湖北省宜昌市夷陵区小溪塔二小 蒋 进        1098 河北省三河市第三小学 王金荣
1099 河北省三河市黄土庄小学 高海红           1100 河北省三河市北燕村小学 孙秀荣
1101 河北省三河市栲山小学 郭晓杰            1102 河北省三河市杨庄小学 李洪伶
1103 湖北省黄石市民主街小学 刘菊花           1104 湖北省大冶市师范附属小学 柯光彩
1105 湖北省荆门市东宝区红旗小学 毛 红         1106 广东省佛山市南海区平洲一中 梁德源
1107 广东省佛山市南海区平洲一中 陈慧敏         1108 广东省佛山市南海区平洲一中 麦诗敏
1109 广东省佛山市南海区平洲一中 梁淑霞         1110 广东省佛山市南海区平洲一中 何淑雅
1111 辽宁省海城市西柳中心校 易 君           1112 辽宁省海城市兴海站前小学 李 蕊
1113 辽宁省海城市海州东方红小学 李艳莲         1114 河南省滑县城关镇北滹沱小学 姚 峰
1115 湖南省岳阳市君山小学 魏齐勇

2004年先进实验教师

001 湖北省阳新县兴国镇中心小学 陈前兵          002 湖北省阳新县实验小学 徐臣贵
003 河南省滑县城关镇北滹沱小学 姚 峰          004 重庆市长寿区凤城第一小学校 李忠兰
005 湖北省襄樊市襄阳区石桥镇中心小学 陈 静       006 湖北省襄樊市襄阳区朱集镇中心小学 刘会敏
007 湖北省襄樊市襄阳区伙牌镇凉水完全小学 张成双     008 湖北省襄樊市襄阳区伙牌镇凉水完全小学 张道富
009 湖北省襄樊市襄阳区峪山镇中心学校 张良坤       010 河南省滑县城关镇欧阳中学 万淑云
011 河南省滑县城关镇育红中心校 肖晓红          012 河南省滑县城关镇第一初中 刘 静
013 河南省滑县城关镇北滹沱小学 薛香巧          014 重庆市长寿区第一实验小学 游 蓉
015 湖北省崇阳县二小 米天伦               016 湖北省崇阳县实验小学 陈红蕾
017 湖北省崇阳县实验小学 刘 萍             018 湖北省崇阳县路口田心小学 陈金英
019 湖北省崇阳县金塘镇金塘小学 夏继刚          020 湖北省崇阳县金塘镇金塘小学 何志刚
021 湖北省崇阳县白霓镇后溪小学 王与昂          022 湖北省崇阳县白霓镇油市小学 刘灿旺
023 湖北省崇阳县白霓镇中心小学 尧艳霞          024 湖北省崇阳县路口镇下岩小学 徐亚雄
025 湖北省崇阳县桂花泉镇中心小学 熊金山         026 湖北省崇阳县桂花泉镇中心小学 杨义德
027 湖北省崇阳县桂花泉镇中心小学 汪耀奇         028 湖北省崇阳县桂花中心小学 庞 萍
029 湖北省崇阳县沙坪中学 金洛娥             030 湖北省崇阳县沙坪中学 刘火龙
031 湖北省崇阳县沙坪中学 柳顺荣             032 湖北省崇阳县港口乡洞泉小学 艾素娥
033 湖北省崇阳县三小 汪碧云               034 湖北省崇阳县三小 吴 青
035 湖北省崇阳县青山镇吴城小学 柳 斌          036 湖北省崇阳县沙坪小学 段细华
037 湖北省崇阳县沙坪镇码头小学 黄五湖          038 湖北省崇阳县青山镇华陂小学 赵海军
039 湖北省崇阳县蔡墩乡蔡墩小学 刘四明          040 湖北省崇阳县青山镇水库小学 王亚斌
041 湖北省崇阳县青山镇水库小学 刘应球          042 湖北省崇阳县青山镇青山小学 赵俊杰
043 湖北省崇阳县港口乡石岭小学 舒维璋          044 湖北省崇阳县第四小学 沈显峰
045 湖北省崇阳县三小 金艳萍               046 湖北省崇阳县路程口镇高田小学 程楚胜
047 贵州省锦屏县民族中学 谭洪先             048 辽宁省海城市西柳中心小学 王亚男
049 河北省三河市教育局教研室 李海旭           050 河北省三河市教育局教研室 张顺连
051 河北省三河市教育局教研室 李红樱           052 河南省安阳市南关小学 张红春
053 河南省安阳市南关小学 魏 玲             054 河南省安阳市南关小学 张 玲
055 河南省安阳市南厂街小学 程庭琦            056 湖北省沙洋县后港小学 鲁 琼
057 湖北省沙洋县五里中心小学 刘艳菊           058 湖北省沙洋县实验小学 任兴梅
059 湖北省京山县实验小学 文彩云             060 湖北省京山县新市镇第二小学 陈小林
061 湖北省京山小学 周昌波                062 湖北省荆门市掇刀区团林中心小学 段慧荣
063 辽宁省海城市兴海管理区兴海小学 崔淑霞        064 辽宁省海城市兴海小学 纪秀清
065 辽宁省海城市西柳镇中心小学 曲艳云          066 辽宁省海城市西柳小学 尚雅芬
067 湖北省崇阳县路口小学 程晚凤             068 辽宁省海城市西柳小学 苏海燕
069 辽宁省海城市新立小学 李 华             070 湖北省宜昌市夷陵区小溪塔二小 倪红萍
071 湖北省宜昌市夷陵区小溪塔二小 应永萍         072 湖北省宜昌市夷陵区小溪塔二小 王代芬
073 湖北宜昌夷陵区小溪塔街办官庄完全小学 施清远     074 湖北宜昌夷陵区小溪塔街办官庄完全小学 杨振孝
075 湖北省宜昌市夷陵区冯家湾小学 张雁琼         076 湖北省宜昌市夷陵区丁家坝小学 曹华玲
077 湖北省宜昌市夷陵区丁家坝小学 罗明媚         078 湖北省宜昌市夷陵区丁家坝小学 陈秘孝
079 湖北省崇阳县水库小学 赵存会


2005年先进实验教师名单


001 湖北省襄樊市襄阳区实验小学 徐彩菊          002 湖北省襄樊市襄阳区黄集镇中心学校 王淑红
003 河南省安阳市南厂街小学 马秀娟            004 河南省安阳市南厂街小学 朱艳芳
005 河南省安阳市南厂街小学 赵新田            006 河南省安阳市南厂街小学 谢欣欣
007 河南省安阳市南厂街小学 乔凤娟            008 河南省安阳市南厂街小学 张晓敏
009 河南省滑县白道口镇民寨中心小学 齐俊英        010 重庆市长寿区凤城第一小学校 但淑会
011 辽宁省沈阳市汽车工程学校 陈志伟           012 辽宁省沈阳市汽车工程学校 杜翠飞
013 辽宁省沈阳市汽车工程学校 刘 彬           014 河南省滑县白道口镇第二初级中学 赵会杰
015 河南省滑县城关镇北滹沱小学 薛香巧          016 河南省滑县城关镇北滹沱小学 姚 峰
017 河南省滑县城关镇教育办 张朝启            018 河南省滑县城关镇寺庄小学 董晓敏
019 湖北省宜昌市夷陵区小溪塔二小 吴筱箭         020 湖北省宜昌市夷陵区小溪塔二小 陈启珍
021 湖北省神龙架林区实验小学 吴双全           022 湖北省谷城县城关镇过山中心小学 朱瑰丽
023 湖北省谷城县城内小学 周 丽             024 湖北省谷城县茨河镇中心小学 李文杰
025 湖北省谷城县茨河镇庙岗中心小学 张 艳        026 湖北省谷城县冷集镇小学 李建平
027 湖北省谷城县冷集镇小学 冷晓霞            028 湖北省谷城县南河镇温坪中心小学 张吉思
029 湖北省谷城县南河镇九里坪中心小学 陈卫东       030 湖北省谷城县南河镇小学 黄 娟
031 湖北省谷城县五山镇中心小学 闵少丽          031 湖北省谷城县五山镇谢湾中心小学 李 娟
033 湖北省谷城县实验小学 宋光超             034 湖北省谷城县实验小学 石光群
035 湖北省谷城县实验小学 龚 勤             036 湖北省谷城县粉阳路小学 陈丽均
037 湖北省谷城县石花镇街道中心小学 刘 玮        038 湖北省谷城县石花镇新店中心小学 龚成菊
039 湖北省谷城县石花镇东风小学 杨红波          040 湖北省谷城县石花镇东风小学 杨宗敏
041 湖北省谷城县石花镇东风小学 陈中云          042 湖北省谷城县盛康镇黄岗中心小学 兰红霞
043 湖北省谷城县盛康镇付湾中心小学 李 平        044 湖北省谷城县盛康镇当铺中心小学 周兴芝
045 湖北省谷城县庙滩镇熊营中心小学 程 敏        046 湖北省谷城县庙滩镇黄畈中心小学 万发琴
047 湖北省谷城县冷集镇沈湾中心小学 付 敏        048 湖北省阳新县实验小学 张 琴
049 湖北省阳新县实验小学 程 毛             050 湖北省阳新县三溪冠塘小学 杨 梦
051 湖北省阳新县兴国镇中心小学 陈前兵          052 湖北省丹江口市张家营小学 李善荣
053 湖北省丹江口市红旗中学 陈国丽            054 湖北省丹江口市红旗中学 吴明忠
055 湖北省红安县实验小学 李四权             056 辽宁省海城市北关小学 刘锦铭
057 辽宁省海城市海州东方红小学 孙恩涛          058 辽宁省海城市海州区南关小学 王宝明
059 辽宁省海城市前进小学 姜明刚             060 辽宁省海城市新东小学 张丽珍
061 辽宁省海城市西关小学 于 敏             062 辽宁省海城市西关小学 李 玲
063 辽宁省海城市经济开发区三军小学为 胡亚波       064 辽宁省海城市腾鳌实验小学 陈晓明
065 辽宁省海城市西柳镇龙台小学 王琳琳          066 辽宁省海城市海州中心小学 王金玉
067 辽宁省海城市兴海中心校 于艳春            068 辽宁省海城市站前小学 崔 威
069 辽宁省海城市新立小学 于丽艳             070 湖北省武穴市石佛寺中学 夏起刚
071 湖北省武穴市石佛寺中学 廖妮霞            072 湖北省武穴市石佛寺中学 杨植宝
073 湖北省武穴市石佛寺中学 刘辉进            074 湖北省武穴市石佛寺中学 宋银刚
075 湖北省武穴市石佛寺中学 沈武超            076 湖北省武穴市石佛寺中学 王丽华
077 湖北省崇阳县石城镇中心小学 陈义红          078 湖北省崇阳县第二小学 王流芳
079 湖北省崇阳县青山镇水库小学 黄启良          080 湖北省崇阳县路口镇白羊小学 沈望珍
081 湖北省崇阳县水库小学 雷志刚             082 湖北省崇阳县路口镇中心小学 程香敏
083 湖北省崇阳县实验小学 丁其璇             084 湖北省崇阳县肖岭小学 雷志友
085 湖北省崇阳县港口乡小沙坪小学 胡文招         086 湖北省崇阳县港口乡油榨小学 汪素芳
087 湖北省崇阳县青山镇蔡墩小学 徐茂胜          088 湖北省崇阳县桂花泉镇中心小学 余以快
089 湖北省崇阳县桂花泉镇东山小学 胡天水         090 湖北省崇阳县三小 雷 薇
091 湖北省崇阳县三小 黄志伟               092 湖北省崇阳县沙坪小学 戴 芳
093 湖北省崇阳县沙坪小学 汤明春             094 辽宁省沈阳市和平区南京街第九小学 吴涌江
095 辽宁省沈阳市外事服务学校 王 爽           096 辽宁省沈阳市外事服务学校 朱雅丽
097 辽宁省沈阳市外事服务学校 谭 华           098 辽宁省沈阳市外事服务学校 杨 光
099 辽宁省沈阳市外事服务学校 荆 莉           100 湖北省蕲春县蕲州镇扎营港村小学 张与佳

2006年先进实验教师

001 湖北省荆门市金象学校       邓贵湘      002 湖北省实验小学            强会兰
003 湖北省襄樊襄阳区教研室      张孝洪      004 湖北省襄樊襄阳区程河区中心小学    罗婷婷
005 湖北省襄樊襄阳区张家集中心学校  王惠明      006 湖北省襄樊襄阳区张家集中心学校    王志林
007 湖北省崇阳县三小         殷望良      008 湖北省崇阳县实验小学         庞淑凡
009 湖北省崇阳县二小         姜 宇      010 湖北省崇阳县第二小学         黄立新
011 湖北省崇阳县实验小学       刘书利      012 湖北省崇阳县沙坪小学         魏志文
013 湖北省崇阳县于城三小       陈晓芳      014 湖北省崇阳县白霓镇谭家小学      孙望新
015 湖北省崇阳县白霓小学       刘 琦      016 湖北省崇阳县白霓镇中心小学      孙 思
017 湖北省崇阳县白霓镇中学      王丽华      018 湖北省谷城县实验小学         张庆云
019 湖北省谷城县冷集镇小学      汪 霞      020 湖北省谷城县茨河镇小学        孙芙蓉
021 湖北省谷城县庙滩镇小学      魏少云      022 湖北省谷城县盛康镇小学        胡清华
023 湖北省谷城县城内小学       林 鹂      024 湖北省谷城县石花镇东风小学      胡海林
025 湖北省谷城县南河镇九里中心小学  魏 红      026 辽宁省海城市西柳镇东柳小学      李大为
027 辽宁省海城市站前小学       崔 威      028 辽宁省海城市西柳镇西柳小学      卢 明
029 辽宁省海城市海州中心小学     胡秀明      030 辽宁省海城市海州新东小学       李 虹
031 辽宁省海城市海州管理区北关小学  姜明刚      032 辽宁省海城市兴海管理区兴海小学    金艳娥
033 辽宁省海城市兴海管理区站前小学  张 鹤      034 辽宁省海城市兴海管理区站前小学    范义南
035 辽宁省海城市兴海管理区站前小学  钟 宇      036 辽宁省海城市兴海管理区站前小学    李艳君
037 辽宁省海城西关小学        姜海荣      038 辽宁省海城市西关小学         曲凤君
039 重庆市长寿区凤城第一小学     但淑会      040 河北省三河市教育局教研室       刘大勇
041 河北省三河市教育局教研室     王学文      042 河北省三河市教育局教研室       刘宝军
043 河北省三河市教育局教研室     李海旭      044 河北省三河市教育局教研室       马国旺
045 河北省三河市教育局教研室     王宏起      046 河北省三河市教育局教研室       王亚平
047 河北省三河市教育局教研室     李金凤      048 河北省三河市教育局教研室       李红樱
049 河北省三河市教育局教研室     徐翠娜      050 河北省三河市教育局教研室       石 耕
051 河北省三河市教育局教研室     张 振      052 湖北省黄石市沿湖路小学        张筱燕
053 湖南省株洲市第七中学       刘文刚      054 河南省滑县白道口镇二中        刘淑琴
055 辽宁省沈阳市外事服务学校     荆 莉      056 辽宁省沈阳市外事服务学校       李明静
057 辽宁省沈阳市外事服务学校     谭 华      058 辽宁省沈阳市外事服务学校       王 爽
059 辽宁省沈阳市外事服务学校     杨 光



 


建议使用IE4.0或以上版本 800X600   16位增强浏览本站
C o p y r i g h t © 2 0 04   LLS制作维护