全国启发式教学实验研究会主办

 

 


当前位置:网站首页 >>信息公告
 

全国启发式教学实验研究会先进单位
(2000-2006年)


2000年先进单位


001 湖北省十堰市东风轮胎集团公司子弟小学 侯君虎     002 湖北省十堰市实验中学           刘 荣
003 湖北省丹江口市徐家沟小学       潭国清     004 湖北省郧县实验小学            严 杰
005 湖北省竹溪县实验小学         吴继光     006 湖北省竹山县教学研究室          付增业
007 湖北省竹山县实验小学         陈兴武     008 湖北省十堰大学附小            黄朝君
009 湖北省十堰市柳林小学         官守明     010 湖北省郧西县教研室            马顺昌
011 湖北省阳新县实验小学         李朝金     012 湖北省阳新县中等师范附属小学       江兴儒
013 湖北省阳新县兴国镇中心小学      董 菁     014 湖北省阳新县军垦农场中心小学       晏元朝
015 湖北省阳新县白沙镇中心小学      赵克云     016 湖北省阳新县太子镇中心小学        舒利生
017 湖北省阳新县浮屠镇中心小学      董明喜     018 湖北省阳新县龙港镇列宁小学        肖唐洪
019 湖北省阳新县富池港下完全小学     曹裕义     020 湖北省阳新县兴国白杨小学         俞礼喜
021 湖北省阳新县教研室          钟承恩     022 宁夏回族自治区银川市第十二小学      马延平
023 湖北省宜昌夷陵区小溪塔第二完全小学  宗自忠     024 河北省三河市大窝头小学          王殿良
025 河北省三河市第二小学         刘玉芝     026 河北省三河市第三小学           刘 胜
027 河北省三河市昝辛屯小学        段玉沃     028 河北省三河市栲山小学           李树拥
029 河北省三河市皇大庄小学        李宝军     030 河北省三河市灵山小学           王 会
031 河北省三河市皇家庄小学        王国良     032 河北省三河市杨庄小学           赵建东
033 河北省三河市第一小学         廖书英     034 湖南省岳阳市钱粮湖实验小学        王文祥
035 湖南省岳阳市岳阳楼区五里中心校    陆龙保     036 湖南省岳阳市岳阳楼区实验小学       刘修文
037 河南省安阳市教委教研室        王凤英     038 河南省安阳市南厂街小学          关栋梁
039 河南省安阳市健康路小学        孙 霈     040 辽宁省海城市兴海管理区钢铁小学      薛 铁
041 辽宁省海城市兴海管理区银海小学    温国强     042 辽宁省海城市腾鳌镇实验小学        马庆兰
043 辽宁省海城市南台镇中心小学      孙琪涛     044 辽宁省海城市西关小学           周英秋
045 内蒙古自治区赤峰市新惠西山小学    崔秀英     046 山东省东营市实验小学           魏瑞霞
047 浙江省温州市永嘉县上塘镇城南小学   戴松菊     048 浙江省温州市永嘉县教研室         徐岩秋
049 湖北省武汉市汉阳区玫瑰园小学     张玉玲     050 重庆市长寿区凤城第四小学         母建辉
051 四川省南充市高坪小龙上学       王 枭     052 四川省南充市嘉陵区火花三小        曾兴才
053 四川省南充市南陆镇第一小学      张文树     054 四川省宣汉县三桥乡中心校         王亚华
055 湖北省宜昌市夷陵区教研室       罗德龙     056 宁夏回族自治区长庆石油勘探局银川子弟学校 于成义
057 辽宁省沈阳市汽车工程学校       王海清
 
2001年先进单位


001 河南省安阳市健康路小学      孙 霈      002 湖北省黄石市龚家巷小学       杨明礼
003 湖北省黄石市中山小学       董国明      004 湖北省黄石市团城山学校       柯爱武
005 河南省安阳市南关小学       付明朝      006 河北省三河市第三小学        刘国华
007 河南省安阳市第三十四中学     李红新      008 河北省竹山县宝丰镇施洋小学     石 晔
009 湖北省竹山县潘口乡小学      纪洪学      010 湖北省十堰市茅箭区实验学校     吴晚生
011 湖北省郧西县实验小学       许庆东      012 湖南省湘阴县新朱泉寺镇中心小学   王二槐
013 江西省广丰县洋口镇中学      余新勇      014 江西省广丰县永丰中学        周守勤
015 湖北省咸宁市咸安区贺胜桥镇小学  余宏斌      016 湖北省咸宁市咸安区汀泗桥镇小学   王火星
017 湖北省咸宁市咸安区南门小学    成国莉      018 湖北省阳新县富池中心小学      王义康
019 湖北省阳新县黄双口中心小学    张海燕      020 湖北省阳新县浮屠镇小学       宋登乾
021 湖北省阳新县陶港镇中心小学    贾希玉      022 湖北省十堰市张湾区实验小学     马泽根
023 湖北省武穴市教研室        刘继胜      024 湖北省武穴市小桥中学        涂国宝
025 湖北省武穴市实验中学       彭书政      026 四川省阆中市保宁镇城北小学     陈恩胜
027 湖南省临湘市第一完全小学     涂国祥      028 四川省南充市南部县楠木镇小学    杨光群
029 四川南充市南部县河东镇安坝小学  李登永      030 浙江温州市永嘉县桥下镇中心小学   叶联夫
031 浙江温州市永嘉县瓯北镇第二小学  徐贤良      032 湖北省武汉市汉阳区玫瑰园小学    危汉桥
033 湖南省岳阳市岳阳楼区九华山小学  陈 星

2002年先进单位

0001 湖北省阳新县兴国中心小学     邱永甲     0002 湖北省阳新县实验小学        李朝金
0003 湖北省阳新县洋港中心完小     柯尊龙     0004 湖北省阳新县军垦中心小学      晏元朝
0005 湖北省阳新县太子镇中心小学    程时兴     0006 湖北省阳新县大王镇中心小学     陈 刚
0007 湖北省阳新县龙港镇列宁小学    肖本兴     0008 湖北省阳新县富池中心小学      王义康
0009 湖北省阳新县兴国白杨小学     俞礼喜     0010 湖北省阳新县兴国五一学校      孙章良
0011 湖北省黄石市中窑小学       杜兴明     0012 湖北省大冶师范附属小学       曹敬华
0013 湖北省通城县麦市小学       金文元     0014 湖北省咸宁市咸安区西门小学     刘胜利
0015 湖北省崇阳县天城第四小学     李天香     0016 湖北省宜昌市夷陵区小溪塔镇官庄小学 李国忠
0017 湖北省宜昌夷陵区小溪塔冯家湾小学 丁其宝     0018 湖北省宜昌市夷陵区小溪塔二小    宗自忠
0019 湖北省宜昌夷陵区小溪塔丁家坝小学 陈德慧     0020 湖北省武汉市汉阳区玫瑰园小学    危汉桥
0021 湖南省湘阴县湘临乡中心校     刘友根     0022 湖南省株洲市第七中学        张元春
0023 湖南省澧县城关中学        杜晓荣     0024 湖南省澧县大坪中学         马文志
0025 河南省滑县城关教育办公室     韩秋建     0026 河南省滑县道口实验小学       郑新梅
0027 河南省滑县道口第二实验小学    郭之竹     0028 河南省滑县道口第一完全小学     孙美菊
0029 河南省滑县道口第二完全小学    王振中     0030 河南省安阳市南厂街小学       关栋梁
0031 河南省安阳市健康路小学      孙 霈     0032 河南省安阳市第七中学        崔福云
0033 河南省安阳市第三十四中学     李红新     0034 河南省安阳市曙光学校        丁 兰
0035 河南省安阳市南关小学       付明朝     0036 重庆市长寿区凤城第四小学      母建辉
0037 辽宁省沈阳市汽车工程学校     陈立彬     0038 湖北省十堰市张湾区红卫小学     王传章
0039 湖北省丹江口市红旗中学      程家忠     0040 湖北省丹江口市陈家港小学      陈克昌
0041 湖北省武穴市徐建中学       朱洪旭     0042 湖北省武穴市教学研究室       刘继胜
0043 湖南省湘阴县界头铺镇中心小学   周建林     0044 辽宁省海城市感王镇中心小学     崔宏波
0045 辽宁省海城市西柳镇中心小学    朱宏伟     0046 辽宁省海城市北关小学        于久华
0047 辽宁省海城市兴海小学       赵 琼     0048 福建省厦门市演武小学        郭艳煌
0049 河南省安阳市胜利路中学              0050 湖北省襄樊市襄阳区实验小学
0051 湖北省襄樊市襄阳区张集镇中心小学

2003年先进单位

1001 湖北省阳新县实验小学       陈新树      1002 湖北省阳新县兴国镇中心小学     邱永甲
1003 湖北省阳新县兴国镇白杨中心小学  俞礼喜      1004 湖北省阳新县富池镇港下完全小学   张爱雄
1005 河南省安阳市健康路小学      孙 沛       1006 重庆市长寿区凤城第四小学      母建辉
1007 湖北省竹山县教学研究室      施玉平      1008 湖北省竹山县潘口乡小学       纪洪学
1009 湖北省十堰市茅箭区武当路小学   陈 芳       1010 湖北省十堰市柳林小学        王 涛
1011 湖北省竹溪县实验小学       吴继光      1012 湖北省十堰市张湾区方滩乡中心小学  王 频
1013 湖北十堰张湾区汉江街办熊家湾小学 肖 云       1014 湖北省丹江口市肖家沟小学      潘学武
1015 湖北省十堰市第七中学       李培明      1016 湖北省黄石市花湖小学        曹祥勇
1017 河南省滑县城关欧阳中学      郑青武      1018 湖北省襄樊市襄阳区实验小学     曾化辉
1019 湖北襄樊襄阳区张家集镇中心小学  张智勇      1020 湖北省襄樊市襄阳区朱集镇中心小学  杨国安
1021 湖北襄樊襄阳区伙牌凉水完全小学  张成双      1022 湖北省襄樊市襄阳区黄龙中心小学   黄兴海
1023 河南省滑县城关镇第一初级中学   陈志国      1024 河南省安阳市南关小学        付明朝
1025 湖北省通城县实验小学       李 葆       1026 辽宁省沈阳市外事服务学校      陈拥军
1029 河南省滑县白道口镇第二初级中学  李保良      1030 辽宁省沈阳市汽车工程学校      陈丽彬
1031 湖北省荆门市实验小学       郑 文      1032 湖北宜昌夷陵区教师教育教学研究中心 罗德龙
1033 湖北省宜昌市夷陵区冯家湾小学   丁其宝      1034 湖北省宜昌市夷陵区官庄完全小学   李国忠
1035 湖北省宜昌市夷陵区小溪塔二小   张君立      1036 湖北省宜昌市夷陵区龙泉镇中心小学  王心明
1037 湖北省宜昌夷陵区乐天溪镇三峡小学 杨翠银      1038 湖北省宜昌市夷陵区邓村第一完全小学 望群策
1039 河南省滑县城关镇北呼托小学    程书安      1040 湖北省武穴市四望中学        李志勇
1041 湖北省阳新县教研室        吕毅平      1042 河南省安阳市南厂街小学       张玉敏
1043 广东省佛山市南海区平洲一中    陈文敦      1044 河南省林州市市直第五小学      申建明

2004年先进单位

001 湖北省襄樊市襄阳区双沟镇第一小学  曹永坤      002 湖北省襄樊市襄阳区石桥镇中心小学 周汉富
003 湖北省襄樊市襄阳区黄集镇中心小学  王富才      004 湖北省襄樊市襄阳区峪山镇中心小学 明 辉
005 河南省滑县城关镇育红中心校     张守全      006 重庆市长寿区第一实验小学     张 剑
007 河南省安阳市南关小学        付明朝      008 河南省安阳市南厂街小学      关栋梁
009 湖北省京山县孙桥镇小学       胡 松      010 湖北省京山小学          徐森水
011 湖北省京山县实验小学        李世法      012 湖北省京山县新市镇第二小学    梅昌晶
013 湖北省沙洋县实验小学        吴文超      014 湖北省荆门市金虾路小学      魏凤云
015 湖北省荆门市教研室         杨守俊      016 湖北省钟祥市柴湖镇小学      石章西
017 湖北省宜昌市夷陵区冯家湾小学    向先翠      018 湖北省宜昌市夷陵区官庄完全小学  李国忠
019 湖北省宜昌市夷陵区二小       简翠萍      020 河南省滑县白道口镇第二初级中学  李保良

2005年先进单位

001 湖北荆门东宝区石桥驿镇盐池中心小学 赖华南     002 河南省滑县白道口镇民寨中心小学   焦全昌
003 河南省安阳市南厂街小学       关栋梁     004 湖北省宜昌市夷陵区小溪塔二小    简翠萍
005 河南省滑县白道口镇二中       李保良     006 湖北省谷城县教学研究室       江保成
007 湖北省谷城县粉阳路小学       余保平     008 湖北省谷城县实验小学        黄智林
009 湖北省谷城县庙滩镇黄畈中心小学   龚 斌      010 湖北省谷城县庙滩镇熊营中心小学   刘太军
011 湖北省谷城县城关镇城内小学     程言粹     012 湖北省谷城县盛康镇小        陈 红
013 湖北省谷城县石花镇东风小学     赵业才     014 湖北省阳新县教研室         吕毅平
015 湖北省阳新县兴国镇中心小学     邱永甲     016 湖北省阳新县木港中心小学      黄兹华
017 湖北省阳新县实验小学        陈新树     018 湖北省阳新县富池中心小学      王义康
019 湖北省阳新县太子中心小学      李相水     020 湖北省阳新县军垦中心小学      晏元朝
021 湖北省阳新县大王镇中心完全小学   陈 刚      022 湖北省阳新县兴国五一学校      周奎平
023 湖北省丹江口市红旗中学       程家忠     024 湖北省武穴市石佛寺中学       沈武超
025 辽宁省沈阳市和平区南京街第九小学  曹 晶

2006年度先进单位

001 湖北省阳新县陶港中心小学     陈绪仿      002 湖北省阳新县洋港中心小学      柯尊龙
003 湖北省阳新县龙港镇列宁小学    肖龙飞      004 湖南省岳阳市岳阳楼区北港二中    许 定
005 湖北省谷城县教学研究室      殷年行      006 湖北省谷城县实验小学        黄志国
007 湖北省谷城县粉阳路小学      柳应国      008 湖北省谷城县冷集镇小学       王正平
009 湖北省谷城县城关镇城内小学    程言粹      010 湖北省谷城县石花镇东风小学     杨友国
011 湖北省谷城县庙滩镇小学      陈宗友      012 湖北省谷城县盛康镇小学       樊昌成
013 辽宁省海城市西关小学       李福娟      014 辽宁省海城市西柳镇东柳小学     李素香
015 辽宁省海城市兴海管理区北关小学  于晓红      016 辽宁省海城市兴海中心校       薛 铁
017 辽宁省海城市站前小学       陈艳萍      018 河南省滑县白道口镇第二初级中学   李保良 




 


建议使用IE4.0或以上版本 800X600   16位增强浏览本站
C o p y r i g h t © 2 0 04   LLS制作维护