全国启发式教学实验研究会主办

 

 


当前位置:网站首页 >>信息公告
 

全国启发式教学实验研究会先进指导教师
(2000-2006年)

2000年先进指导教师

001 湖北省十堰市教研室 吴崇兰               002 湖北省十堰市教研室 张 弛
003 湖北省竹溪县教研室 刘燕
               004 湖北省郧县教研室 张建华

005 湖北省十堰市竹山县研究室 阎家胜            006 湖北省竹山县研究室 罗东周
007 湖北省郧西县教研室 张光弟               008 湖北省竹山县宝丰镇施洋小学 石 晔
009 湖北省郧西县实验小学 许庆东              010 湖北省阳新县教研室 唐国附
011 湖北省阳新县教研室 陈伦明               012 湖北省阳新县兴国镇白杨完全小学 陈全保
013 湖北省阳新县师范附小 阮英培              014 湖北省阳新县富池镇港下完全小学 曹裕义
015 湖北省阳新县兴国镇中心小学 刘会琳           016 湖北省宜昌市夷陵区小溪塔二小 谭宗梅
017 宁夏回族自治区长庆石油勘探局银川第一子弟学校 王永权  018 湖北省武汉市汉阳区玫瑰园小学 万信民
019 湖北省武汉市汉阳区玫瑰园小学 荣 芳          020 内蒙古自治区赤峰市新敖汉旗教研室 李明杰
021 辽宁省海城市钢铁小学 王英文              022 辽宁省海城市兴海苏家小学 田作坤
023 辽宁省海城市前教小学 代香文              024 辽宁省海城市兴海后教小学 于诗莉
025 辽宁省海城市铁西小学 何艳丽              026 辽宁省海城市兴海小学 齐胜男
027 辽宁省海城市教师进修学校 李莉薇            028 辽宁省海城市教师进修学校 曹晓红
029 辽宁省海城市教师进修学校 林维丽            030 辽宁省海城市教师进修学校 郑艳芳
031 辽宁省海城市教师进修学校 梁荐奎            032 辽宁省海城市教师进修学校 周 霞
033 辽宁省海城市兴海教育办 白兴坤             034 辽宁省海城市兴海教育办 雷永秀
035 辽宁省海城市兴海教育办 王春彪             036 辽宁省海城市兴海教育办 赵 静
037 辽宁省海城市站前小学 钟秀娟              038 辽宁省海城市银海小学 华秋梅
039 辽宁省海城市感王镇教育办 赵 维            040 辽宁省海城市感王镇教育办 田 毅
041 辽宁省海城市感王镇教育办 卢慧娟            042 辽宁省海城市感王镇中心小学 王润鹏
043 辽宁省海城市腾鳌实验小学 马庆芬            044 辽宁省海城市腾鳌实验小学 薛光晔
045 河南省安阳市健康路小学 孙 霈             046 河南省安阳市健康路小学 唐晓红
047 河南省安阳市南厂街小学 朱艳芳             048 河南省安阳市南厂街小学 马秀娟
049 河北省三河市教育局 李海城               050 河北省三河市皇庄小学 刘鸿斌
051 河北省三河市栲山小学 贾小波              052 河北省三河市四河小学 吕金刚
053 湖南省岳阳市教科所 胡干宝               054 湖南省湘阴县教学研究室 肖 华
055 湖南省岳阳市岳阳楼区实验小学 方 军          056 福建省厦门市思明区教研室 庞安娜
057 四川省南充市阆中师范附小 陈正琼            058 浙江省温州市永嘉县桥头镇第三小学 陈道锋
059 浙江省温州市永嘉县城南小学 谢和雪           060 浙江省温州市永嘉县城南小学 周星环
061 浙江省温州市永嘉县桥头镇中心小学 陈文琳        062 浙江省温州市永嘉县桥头镇中心小学 叶晓青
063 浙江省温州市永嘉县桥头镇第八小学 李 珍        064 辽宁省沈阳市经贸学校 王海清
065 河南省安阳市幸福中学 刘献勤              066 安徽省寿县师范附小 李忠美
067 安徽省寿县师范附小 杨育枝               068 辽宁省沈阳市经贸学校 段振亚   
069 辽宁省沈阳市经贸学校 曲长琦              070 湖北省宜昌市夷陵区小溪塔教育站 田 杨

2001年先进指导教师

001 河南省安阳市健康路小学 白凤芹             002 河南省安阳市健康路小学 郭丽君
003 河南省安阳市健康路小学 蒋梅英             004 河南省安阳市健康路小学 崔宏波
005 湖北省黄石市广场路小学 王贤乐             006 湖北省黄石市中窑小学 周 莉
007 湖北省大冶市师范附属小学 唐国平            008 湖北省黄石市沈家营小学 章桂莲
009 河南省安阳市南关小学 唐海燕              010 河北省三河市第二小学 李淑艳
011 河北省三河第二小学 刘国华               012 河北省三河市皇庄小学 王国良
013 河北省三河市第六小学 邱建平              014 河北省三河市灵山小学 华淑敏
015 河北省三河市昝辛屯小学 段玉洪             016 河北省三河市第一小学 康学军
017 河北省三河市小闫各庄小学 刘玉文            018 辽宁省海城市教师进修学校 林维丽
019 辽宁省海城市教师进修学校 曹晓红            020 辽宁省海城市教师进修学校 李莉薇
021 辽宁省海城市教师进修学校 梁荐奎            022 辽宁省海城市教师进修学校 周 霞
023 辽宁省海城市教师进修学校 郑艳芳            024 辽宁省海城市高坨镇教育办 高克斌
025 辽宁省海城市高坨镇教育办 林士祥            026 辽宁省海城市高坨镇教育办 刘宝富
027 辽宁省海城市高坨镇教育办 高 倩            028 辽宁省海城市高坨镇教育办 范崇宝
029 辽宁省海城市高坨镇教育办 朱晓帆            030 湖北省丹江口市实验小学 余 涛
031 河南省安阳市铁西区铁佛寺小学 刘爱先          032 河南省安阳市文明大道小学 常迎花
033 湖南省湘阴县湘临乡联校 杨克龙             034 湖南省湘阴县茶湖潭乡联校 张铁云
035 湖南省湘阴县新泉寺镇中心小学 李罗生          036 江西省广丰县洋口镇中学 余新勇
037 江西省广丰县洋口镇中学 姚成洪             038 湖北省崇阳县天城三小 姜珍芳
039 安徽省寿县实验小学 李鸣芳               040 安徽省寿县实验小学 李继勇
041 湖北省武汉市汉阳区玫瑰园小学 万信民          042 内蒙古自治区赤峰市新敖汉旗教研室 李明杰
043 内蒙古自治区赤峰市新敖汉旗教研室 刘素霞        044 内蒙古自治区赤峰市新敖汉旗教研室 李化中
045 湖北省咸宁市咸安区教研室 周常仁            046 湖北省咸宁市咸安区南教研室 朱天贞
047 湖北省阳新县师范附小 刘晚霞              048 湖北省阳新县师范附小 曹 倩
049 湖北省武汉市南湖学校 陈延龄              050 湖北省武穴市四望教育站 余秋平
051 湖南省岳阳市岳阳楼区实验小学 方 军          052 湖南省岳阳市岳阳楼区五里中心校 周君和
053 湖南省临湘市成大实验学校 李 莹            054 湖南省临湘市一完小 余冬棉
055 四川省南充市高坪区子龙小学 苟红彬           056 四川省南部县河东教办 张泽成
057 四川省南部县教研室 范正兴               058 四川省南充市顺庆区教研室 覃韵琴
059 浙江省温州市永嘉县瓯北镇第二小学 金芝林        060 浙江省温州市永嘉县瓯北镇第二小学 邹秀媚
061 浙江省温州市永嘉县桥下镇中心小学 郑建平        062 浙江省温州市永嘉县桥下镇中心小学 池正海
063 浙江省温州市永嘉县城南小学 周振欧           064 浙江省温州市永嘉县城南小学 周志良
065 湖北省黄石市中山小学 李 华

2002年先进指导教师
             
0001 湖北省阳新县富池中心小学 曹裕义           0002 湖北省阳新县师范附小 刘晚霞
0003 湖北省阳新县实验小学 徐臣贵             0004 湖北省阳新县实验小学 邓三英
0005 湖北省阳新县实验小学 甘玉霞             0006 湖北省阳新县教研室 唐国驸
0007 湖北省黄石市广场路小学 王贤东            0008 湖北省黄石市团城山实验学校 柯爱武
0009 湖北省黄石市下陆教研室 程林书            0010 湖北省黄石市中山小学 张兆媛
0011 湖北省黄石市中山小学 曹美芳             0012 湖北省黄石市老虎头小学 柯金蓉
0013 湖北省大冶市有色金属公司子弟小学 梁红斌       0014 湖北省荆门市实验小学 杨迎冬
0015 湖北省沙洋县实验小学 刘显涛             0016 湖北省通城县麦市小学 张爱国
0017 湖北省咸宁市咸安区教研室 周庆国           0018 湖北省崇阳县实验小学 李永湘
0019 湖北省宜昌市夷陵区小溪塔官庄完全小学 周贵芳     0020 湖北宜昌夷陵区小溪塔官庄完全小学 李国忠
0021 湖北省宜昌市夷陵区冯家湾小学 袁金玉         0022 湖北省宜昌市夷陵区冯家湾小学 曹素清
0023 湖北省武汉市汉阳区玫瑰园小学 张玉玲         0024 湖北省武汉市汉阳区玫瑰园小学 万信民
0025 湖南省澧县城关中学 杜晓荣              0026 湖南省澧县城关中学 戴作辉
0027 湖南省澧县大坪中学 马文治              0028 河北省三河市教育局 石晓波
0029 河北省三河市教育局 王杰芳              0030 河北省三河市教育局 王宏起
0031 河北省三河市教育局 刘宝军              0032 河北省三河市教育局 刘大勇
0033 河北省三河市三 何晓娟                0034 河北省三河市段甲岭三小 张宝安
0035 河北省三河市灵山小学 关 洋             0036 河南省滑县城关教办室 张朝启
0037 河南省滑县道口镇第二实验小学 郭之竹         0038 河南省滑县道口镇第一完全小学 耿慧琴
0039 河南省滑县道口镇第二完全小学 王振中         0040 河南省安阳市文明大道小学 王启明
0041 河南省安阳市南厂街小学 姜爱青            0042 河南省安阳市南厂街小学 赵新田
0043 河南省安阳市南厂街小学 张玉敏            0044 河南省安阳市南厂街小学 关栋梁
0045 河南省安阳市健康路小学 牛 丽            0046 河南省安阳市健康路小学 高长敏
0047 河南省安阳市健康路小学 高秋凤            0048 河南省安阳市铁西区铁佛寺小学 刘爱先
0049 河南省安阳市铁西区铁佛寺小学 张如伟         0050 河南省安阳市白壁镇第二中学 王金池
0051 河南省安阳市七中 李素玲               0052 河南省安阳市第三十四中学 周秀芹
0053 河南省安阳市第三十四中学 李红新           0054 河南省安阳市胜利路中学 胡安平
0055 河南省安阳市曙光学校 胡宪宾             0056 河南省安阳市幸福中学 刘献勤
0057 河南省安阳市曲沟镇一中 秦和平            0058 重庆市长寿区凤城第四小学 黄 利
0059 安徽省寿县实验小学 孙以新              0060 安徽省寿县实验小学 杜聪良
0061 安徽省寿县实验小学 王国珍              0062 安徽省寿县实验小学 张燕玲
0063 安徽省寿县实验小学 李继勇              0064 安徽省寿县实验小学 李忠利
0065 安徽省寿县实验小学 王延海              0066 辽宁省沈阳市汽车工程学校 张 丽
0067 湖北省丹江口市张家营小学 杨相霞           0068 湖北省丹江口市陈家港小学 陈克昌
0069 湖北省丹江口市陈家港小学 朱辉建           0070 湖北省武穴市大金教育站 周正平
0071 湖北省武穴市小桥中学 胡建清             0072 湖北省武穴市大法寺教育站 马培福
0073 湖北省武穴市石佛寺中学 沈武超            0074 湖南省湘阴县浩河联校 符友良
0075 辽宁省海城市教师进修学校 曹晓红           0076 辽宁省海城市教师进修学校 李莉薇
0077 辽宁省海城市教师进修学校 梁荐奎           0078 辽宁省海城市教师进修学校 周 霞
0079 辽宁省海城市教师进修学校 郑艳芳           0080 辽宁省海城市西柳教育办 于家夫
0081 辽宁省海城市兴海教育办 闫 丽            0082 辽宁省海城市西四镇 齐守利
0083 湖南省湘阴县界头铺镇中心小学 左天明         0084 辽宁省海城市北关小学 李玉珊
0085 辽宁省海城市北关小学                0086 湖北省武汉市第二师范学校 皇甫红琴
0087 重庆市长寿区教研室 刘 愚

2003年先进指导教师


1001 湖北省阳新县第二实验小学 刘晚霞           1002 湖北省阳新县富池中心小学 焦裕斌
1003 河南省安阳市健康路小学 张利萍            1004 河南省安阳市健康路小学 宋玉琴
1005 河南省安阳市健康路小学 赵 燕            1006 重庆市长寿区凤城第四小学 周智勇
1007 河南省安阳市白壁镇第二初级中学 王志强        1008 辽宁省海城市教师进修学校 孟凡伟
1009 辽宁省海城市教师进修学校 曹晓红           1010 辽宁省海城市教师进修学校 李莉薇
1011 辽宁省海城市教师进修学校 梁荐奎           1012 辽宁省海城市教师进修学校 周 霞
1013 辽宁省海城市教师进修学校 吴国强           1014 辽宁省海城市西柳镇中心小学 易丽娟
1015 辽宁省海城市西柳镇盖家小学 房百苓          1016 辽宁省海城市站前小学 贾 影
1017 辽宁省海城市海州区教育办 齐 文           1018 辽宁省海城市海州区教育办 李 波
1019 辽宁省海城市西关小学 徐 玲             1020 湖北省丹江口市陈家港小学 朱辉建
1021 辽宁省沈阳市外事服务学校 张金伟           1022 辽宁省沈阳市外事服务学校 崔晓翠
1023 河南省滑县城关镇欧阳中学 郑青武           1024 湖北省襄樊市襄阳区教研室 汤首双
1025 湖北省襄樊市襄阳区实验小学 张玉香          1026 湖北襄樊市襄阳区张家集镇中心学校 孟礼兴
1027 湖北省襄樊市襄阳区伙牌凉镇中心学校 张玉华      1028 湖北省襄樊市襄阳区双沟镇中心学校 兰保元
1029 湖北省襄樊市襄阳区朱集镇中心学校 崔耀书       1030 湖北襄樊市襄阳区朱集镇直中心小学 杨国安
1031 湖北省襄樊市襄阳区峪山镇中心小学 张俊杰       1032 河南省安阳市南关小学 付明朝
1033 湖南省湘阴县湘临乡中心学校 肖 三          1034 湖北省荆门市掇刀区交通小学 张中宝
1035 辽宁省沈阳市汽车工程学校 杜瑞丰           1036 辽宁省沈阳市汽车工程学校 张 丽
1037 辽宁省沈阳市汽车工程学校 姜 卫           1038 河南省滑县白道口镇第二初级中学 朝祥志
1039 湖北省宜昌市夷陵区小溪塔二小 韩玉萍         1040 湖北省宜昌市夷陵区小溪塔二小 秦代凤
1041 湖北省宜昌市夷陵区官庄完全小学 周贵芳        1042 湖北宜昌市夷陵区邓村第一完全小学 李文艳
1043 湖北宜昌市夷陵区龙泉镇龙泉中心小学 乔淑清      1044 湖北宜昌市夷陵区乐天溪镇三峡小学 纪翠银
1045 河北省三河市教育局 刘大勇              1046 河北省三河市教育局 王学文
1047 河北省三河市教育局 石晓波              1048 湖北省黄石市沈家营小学 章桂莲
1049 湖北省黄石市矿务局二小 周 瑛            1050 湖北省黄石市教研室 汪文旭
1051 湖北省黄石市教研室 柳小军              1052 湖北省黄石市教研室 柯爱武
1053 湖北省黄石市教研室 吴亚军              1054 河南省林州市市直第五小学 申建明
1055 辽宁省海城市西柳中心小学 赵清艳           1056 辽宁省海城市海州东方红小学 张艳侠
1057 辽宁省海城市兴海教育办 薛 铁            1058 辽宁省海城市海州东北关小学 赵成辉
1059 辽宁省海城市海州东方红小学 孙成辉          1060 湖北省崇阳县寿山镇华陂小学 刘绍民
1061 河南省滑县城关镇北呼托小学 程书安

2004先进指导教师


001 河南省滑县白道口镇中心小学        袁连省    002 重庆市长寿区凤城第一小学校     黄 磊
003 湖北省襄樊市襄阳区教研室         张孝洪    004 湖北省襄樊市襄阳区教研室      杨忠明
005 湖北省襄樊市襄阳区峪山镇中心小学     明 辉    006 湖北省襄樊市襄阳区双沟镇中心学校  邱在华
007 湖北省襄樊市襄阳区石桥镇中心小学     马国强    008 河南省滑县城关镇第一初中      陈志国
009 重庆市长寿区第一实验小学         袁建华    010 湖北省崇阳县二小          汪建农
011 湖北省崇阳县港口乡小沙坪小学       舒炎友    012 湖北省崇阳县实验小学        徐星火
013 湖北省崇阳县第四小学           雷 雨    014 河南省滑县白道口二中        韩祥志
015 河北省三河市教育局            李金凤    016 河北省三河市教育局         王宏起
017 河北省三河市教育局            刘宝军    018 河南省安阳市南关小学        唐海燕
019 河南省安阳市南关小学           王秋霞    020 湖北省荆门市掇刀区交通小学     曾庆菊
021 湖北省钟祥市柴湖镇小学          胡文涛    022 湖北省京山县孙桥镇小学       胡 松
023 湖北省沙洋县李市小学           汪少华    024 湖北省京山小学           王华蓉
025 湖北省七荆门市金虾路小学         魏凤云    026 湖北省谷城县教学研究室       江保成
027 湖北省谷城县粉阳路小学          柳应国    028 辽宁省海城市西柳中心小学      易丽娟
029 辽宁省海城市西柳中心小学         王艳燕    030 辽宁省海城市兴海小学        闫 丽
031 湖北省荆门市掇刀区交通小学        张中宝    032 湖北省京山县新市镇第二小学     张咏霞
033 湖北省公安县藕池初级中学         姚颖翔

2005年先进指导教师名单


001 湖北省襄樊市襄阳区伙牌镇中心学校     冯全福    002 湖北省襄樊市襄阳区黄集镇中心小学  王富才
003 湖北省襄樊市襄阳区程河镇中心学校     郭贵明    004 河南省安阳市南厂街小学       姜爱青
005 河南省安阳市南厂街小学          赵 芹    006 河南省滑县白道口镇民寨中心小学   郑国俊
007 重庆市长寿区凤城第一小学校        黄 利    008 辽宁省沈阳市汽车工程学校      张 彬
009 湖北省神龙架林区实验小学         刘启福    010 湖北省谷城县盛康镇小学       陈 红
011 湖北省谷城县庙滩镇黄畈中心小学      龚 斌    012 湖北省谷城县庙滩镇熊营中心小学   刘太军
013 湖北省谷城县庙滩镇中心小学        龙德传    014 湖北省谷城县山林场中心小学     郭 华
015 湖北省谷城县冷集镇小学          冷元文    016 湖北省谷城县城关镇中心学校     刘福群
017 湖北省谷城县城关镇城内小学        马 俭    018 湖北省谷城县茨河镇中心学校     陈文军
019 湖北省谷城县实验小学           孙良英    020 湖北省谷城县粉阳路小学       罗小丽
021 湖北省谷城县南河镇中心学校        郑加斌    022 湖北省谷城县五山镇中心学校     张 勇
023 湖北省谷城县东风小学           赵业才    024 湖北省谷城县紫金镇官场中心小学   胡春雨
025 湖北省阳新县兴国镇中心小学        刘会琳    026 湖北省阳新县实验小学        徐臣贵
027 湖北省阳新县实验小学           方彩霞    028 湖北省阳新县兴国镇五一学校     柯愈清
029 河北省三河市教育局教研室         王宏起    030 河北省三河市教育局教研室      王亚平
031 河北省三河市教育局教研室         李金凤    032 河北省三河市教育局教研室      李红樱
033 河北省三河市教育局教研室         朱建华    034 河北省三河市教育局教研室      马国旺
035 河北省三河市教育局教研室         李海旭    036 湖北省公安县藕池中学        姚颖翔
037 湖北省丹江口市张家营小学         叶世群    038 湖北省谷城县赵湾乡中心学校     易远富
039 湖北省丹江口市红旗中学          邓发广    040 湖北省丹江口市红旗中学       陈少红
041 湖南省岳阳市乾明寺小学          郑小军    042 辽宁省海城市教师进修学校      曹晓红
043 辽宁省海城市教师进修学校         李莉薇    044 辽宁省海城市教师进修学校      梁存荐
045 辽宁省海城市教师进修学校         吴国强    046 辽宁省海城市海州新立小学      王元湘
047 辽宁省海城市海州曙光小学         张 杰    048 辽宁省海城市西柳东柳小学      李素香
049 辽宁省海城市西柳镇中心小学        黄 颖    050 湖北省崇阳县白霓镇金城小学     李清维
051 湖北省崇阳县白霓镇严垅小学        金呼望    052 湖北省崇阳县铜钟乡佛山岭小学    沈旭良
053 湖北省崇阳县肖岭乡白马小学        徐进良    054 湖北省崇阳县二小          夏宗光
055 湖北省崇阳县青山镇河岭小学        王良辉    056 湖北省崇阳县青山镇东山小学     方细国
057 湖北省崇阳县白霓镇油市小学        王清芳    058 湖北省崇阳县桂口中学        王 雄
059 辽宁省沈阳市外事服务学校         付建华    060 辽宁省沈阳市外事服务学校      崔晓翠
061 辽宁省沈阳市外事服务学校         张瑞乔    062 湖南省岳阳市岳阳楼小学       胡 刚

2006年先进指导教师

001 湖北省荆门市东宝区白云路小学       张桂香    002 湖北省襄樊襄阳区张湾镇中心小学   黄桂花
003 湖北省襄樊襄阳区程河镇中心小学      冯万兵    004 湖北省襄樊襄阳区张家集中心学校   刘可彬
005 湖南省岳阳市岳阳楼区北港二中       方拥政    006 湖北省谷城县教学研究室       殷年生
007 湖北省谷城县实验小学           胡春武    008 湖北省谷城县粉阳路小学       李红梅
009 湖北省谷城县石花镇中心学校        龚贤涛    010 湖北省谷城县冷集镇中心小学     马有程
011 湖北省谷城县南河镇中心学校        魏代群    012 湖北省谷城县庙滩镇中心学校     徐智明
013 湖北省谷城县盛康镇中心学校        帅俊峰    014 湖北省谷城县茨河镇中心学校     黄 勋
015 湖北省谷城县城关镇中心学校        蔡晓刚    016 辽宁省海城市西关小学        田 威
017 辽宁省海城市西柳镇西柳小学        赵同震    018 辽宁省海城市西柳镇中心小学     李 伟
019 辽宁省海城市西柳镇东柳小学        王 艳    020 辽宁省海城市前进小学        王明晖
021 辽宁省海城市海州中心小学         金 丽    022 辽宁省海城市兴海中心校       李文艳
023 辽宁省海城市兴海管理区前教小学      代香云    024 辽宁省海城市教师进修学校      李立威
025 辽宁省海城市教师进修学校         王凤梅    026 辽宁省海城市教师进修学校      周 霞
027 辽宁省海城市教师进修学校         郑艳芳    028 辽宁省海城市教师进修学校      曹晓红
029 辽宁省海城市教师进修学校         吴国强    030 辽宁省海城市教师进修学校      梁荐夺
031 辽宁省海城市教师进修学校         李静秋    032 重庆市长寿区凤城第一小学      李旭升
033 重庆市长寿区凤城第一小学         陈华强    034 安徽省寿县实验小学         李继勇
035 安徽省寿县实验小学            王世平    036 安徽省寿县实验小学         王国珍
037 安徽省寿县实验小学            权聪良    038 安徽省寿县实验小学         张燕玲
039 安徽省寿县实验小学            张均宝    040 安徽省寿县实验小学         李宏斌
041 安徽省寿县实验小学            方多杰    042 安徽省寿县实验小学         孙以新
043 湖北省黄石市中山小学           张兆媛    044 湖南省株洲市第七中学        谢建平
045 河南省滑县白道口镇二中          韩祥志    046 辽宁省沈阳市外事服务学校      付建华
047 辽宁省沈阳市外事服务学校         崔晓翠    048 辽宁省沈阳市外事服务学校      杨 宁
049 辽宁省沈阳市外事服务学校         翟永志

 

 


 


建议使用IE4.0或以上版本 800X600   16位增强浏览本站
C o p y r i g h t © 2 0 04   LLS制作维护