全国启发式教学实验研究会主办

 

 


当前位置:网站首页 >> 04年获奖名单
 

全国启发式教学实验研究会2004年研究成果




一、论文获奖名单



一等奖(84项)


河北省
   三河市:李金凤 刘春艳 赵二鹏 董秀芹 郎效俭 何小娟 谷凌云 魏玉霞 
辽宁省
海城市:崔淑霞
安徽省
   寿 县:王世平 杨育枝 甘继平 李忠利
山东省
   冠 县:周晓燕
河南省
   安阳市:张玉敏 马秀娟 张晓敏 付明朝 唐海燕 张红春 田冬青
   滑 县:韩国庆 孟 琳 耿 霞 卢凤兰 宋素莉 
湖北省
   天门市:汪慧芳 魏文斌
   荆门市:杨昌菊 谢长林 谢玉林 朱怀德 李德玉 张德钰 张中宝 杨 菊
杨 君 杨 云
   京山县:周昌波 刘建华 齐 志 杨玉玺
   沙洋县:黄文玉 周红顺 郑景芳 陈吕文 郑三会 李 容
   钟祥市:胡文涛 石章西
   襄樊市:张孝洪 程仁琼 张晓磊 宋宗朝 耿德秀
   谷城县:龚 勤 陈中云
宜昌市:田帮文 简翠萍 刘英华 吴筱箭 吴红梅 郭 娟 黎淑玲 蒋 进
郑祖全
   阳新县:刘杏花
   崇阳县:罗火林 彭亚辉 沈显峰 柳顺荣 
湖南省
   桃源县:鄢凯雄 卢云飞 李志姣 郭爱华 傅 杰 傅金云 饶红娟 姜子健 
   临湘市:苏新华 幺广平 梅永奇
株洲市:徐志雅 余小芳
广东省
   佛山市南海区:邵秀云 梁让森 陈广敦 陈慧敏
重庆市
   长寿区:黄 莉 江文全 游 蓉 母建辉 
四川省 
   荣 县:虞尚斌 

贵州省
锦屏县:谭洪先

二等奖 (653项)


河北省 
三河市:宋玉国 张春燕 符银华 郑丽清 徐荣娟 厉永珍 符亚婧 蔡翠芳
李海英 张 霞 任志强 刘学辉 李 旭 边 婧 王宝红 李妍华
凌秀红 王福军 康秀琪 王秀香 王金英 高雅玲 郑立君 王 颖 
蔡春霞 杨桂芳 王永奇 武金荣 朱秀芝 刘艳红 康学军 刘志凤
冯雅南 王 丹 杨秀荣 王海岩 张雪超 杨 静 张爱华 孟宪茹 
王 辉 方福义 李秀婷 古亚静 骆凤革 石秀杰 刘 博 刘秋红
刘亚婷 刘贵宾 金月明 周秀玲 蔡 蒙 张春凤 付文敏 陈红云 
季 颖 李瑞玲 李曙君 安 坤 王秀珍 李立侠 李桂芸 艾 红
韩 燕 张雪梅 闫晓静 康福霞 陈殿林 赵秀芳 王金荣 王 媛
王翠侠 李东明 景晓燕 王林红 刘迎艳 关丽丽 赵文华 马 军
许海涛 吴玉石 陈海凤 王文礼 关凤芹 潘连芝 薄文杰 周 娜
侯长青 刘 欣 马友侠 经学宏 姚泽芳 高会丽 卢桂艳 张建丽
刘明静
辽宁省
海城市:吴 月 王俐萍 孔新时 朱晓峰 纪秀清 王 丹
安徽省
寿 县:李 芳 孙良俊 邵 丽 胡树豪 王昭君 李多敏 曹云美 程晋宏
黄文菊 刘正喜 熊玲平 李 军 陶应婷 方多杰 张德勇 李鸣芳
张燕玲 权聪良 杨传云 黄俊秀 李景菊 徐世敏 赵守莉 瞿冰梅
瞿爱武 杨长华 张士敏 武 勇
山东省
冠 县:常艳丽 姚艳红 安俊杰 王晓燕 王春晖 张雪芹 轩兰静 杨凤远 郑秀奎 杨文奎 刘玉霞 张志鹤 黄安玲 李大庆 马洪印 程瑞霞 方纪光 张建国 王西忠 黄 玲 王玉华 林 华 马红玲 郝俊建  
   巨野县:王 兴 韩广振 
河南省
   安阳市:谢欣欣 乔凤娟 靳绪馨 秦晓现 赵亚军 程庭琦 万斌峰 王秋霞 
       王 林 魏 玲 王红梅 鲁艳红 范艳君 孙素菊 
滑 县:陈庆兰 郭喜社 李 红 郝晓芳 张友兰 郭春笋 姚群英 李 敏
       高素红 王桃红 王海云 岳利红 李艳民 齐粉玲 卢香云 李军社
关金枝 魏家胜 张国英 张素娟 刘运景 韩华民 海晓兰 耿坤琴 柳淑姣 张守全 刘国华 程晓静 李 静 雷振芬 高 瑞 陈巧叶 陈兰英 张丹华 钞 杰 孙新淑 张慧丽 张连红 肖晓红 郭 霞 郭 筱 李素红 李敏莉 杨栋利 李 鑫 孔祥银 齐桂香 李国旗 王素英 崔喜玲 张慧敏 裴建广 刘骁将 唐凤莲 陈科然 杜洪琴 刘趁歌 唐建哲 陈东含 刘素英 康 丽 牛中卿 杨万利 董晓敏 
田庆丽 杨希洪 贺修芳 郭臣夫 李庆均 张程军 高素敏 杨志华
刘香玲 黄景霞 常俊萍 王彦红 李建华 周洪涛 毛晓燕 程晓杰
周魏新 康宏君 朱桂玲 李荷霞 孙壮举 郑瑞革 崔明生 刘 静
陈光炜 罗海霞 万淑云 王祖斌 朱丽凤 魏宏民 孟桂枝 丁瑞敏
郭红利 马本双 李爱兰 杨胜民 崔玉珍 张 霞 韩建强 徐战勇
刘丽敏 王素霞 史丙会 王丽红 齐会红 张瑞铭 孙金凤 景文敏
徐 彬 李香红 李秀敏 李万英 张中魁 李凤民 白秀亮 碗红星
秦勇慧 冯振霞 刘志英 侯富国 王红帅 刘永霞 王丁杰
湖北省
   天门市:李 鹏 程选举 孙仁刚 严泽洲 杨少兵 伍小艳
   荆门市:胡明秀 李安学 朱昌华 朱必香 刘 佳 谢玉娥 李红丽 杨 菊
严 骁 曾 艳 李方华 刘静萍 陈永芳 袁天敏 胡 钊 严 骁
杨广新
   京山县:帅 峣 李 琳 曾晓蓉 邓 军 张冬英 吴金秀 余春霞 黄伦梅
陈爱平 白 杨 付守玲 杨中明 王大洲 赵丽琼 张冰梅 王小梅
李荆方 许 乐 赵爱玲 倪 勇 沈少红 雷 红 熊 艳 杨晓艳
胡永霞 梅伟明
   沙洋县:刘艳菊 文 明 刘红霞 曾小艳 曾凡美 张 勇 肖智利 徐行琴
李 芳 陆大兵 王艳红 唐徐新 周红顺 贾 静 何 玲 董
   钟祥市:王 涛 张文涛 尚明安 凌中洲 寇巧英 李小勤 李丹霞 陆苗苗
杨丽华 石姣玲 曹全洲 徐清玲 李建芬
   潜江市:朱松建 王银平
   襄樊市:刘长秀 单俊团 李长海 杨淑华 陶淑红 杜金玲 王 伟 张玉华
       田玉秀 张玉清 张 剑 张玉华 张荣艳 张成双 王明忠 王志远
       邓艳红 李明刚 张道富 冯田德 李世梅 李会芳 冯泽峰 吴起鹏
       汪荣会 张晓华 曾凡奇 贺长根 兰华亮 梁华荣 谢贵敏 张德琴 
       罗 冰 陈秀明 涂昌荣 郭新海 薛慧玲 刘 徽 张化琴 郑玉芳
       石 敏 谭改焕 宗俊波 郭 华 董 洁 张俊杰 周维春 杨慧兰 
       高克荣 曹永坤 马齐娟 答海月 余 涛 王 芳 胡延红 周 霞
丁 静 肖爱华 汪 旭 肖 平 张万国 王 涛 张小波 韩淑琴
孟礼兴 孟莹殊 祝海兵 张智勇 孟中华
宜昌市:黎连君 李 莉 易 红 刘春华 王晓红 林贞菊 韩玉萍 罗俊华
张晓宏 关凤英 夏玉梅 田淑英 黄正仁 肖启慧 徐廷生 王代芬
余 琼 应永萍 张 萍 黎淑玲 李晓嫱 秦代凤 陈启珍 张少旭
杨振孝 段成军 张雁琼 钱 丹 汪 芳 陈红云 向乾秀 刘德湘
温宏琼
谷城县:姚桂珍 宋光超 孙良英 石光群 范晓宇 李文杰 赵玉群 王雁飞
马 俭 石先国 敖炳秀 敖平涛 董正香 张海燕 张树林 董家秀
程芝范 周科然 杨宗敏 李玉兰 田晓妮 卢 平 杨红波 胡仕香
陈 红 张文清 龚成菊 黄 娟 陈守国
   阳新县:桂俊红 陈前兵 柯于涛 左利华 黄玉梅 徐臣贵 方彩霞 余金荣
       明 慧 费海良 晏元朝
   咸宁市:阮彦泉
荆州市:李 莉 杨丽华 间千蓉 曾荆霞 杨祖俊
公安县:张明军 梁大鹏 魏文红
石首市:谢大静
   十堰市:吴双全
   崇阳县: 庞启良 魏觉民 黄玉霞 沈丹书 李 应 雷 雨 刘晶晶 邓拾云 陈水珠 段细华 黄五湖 金洛娥 刘火龙 王利民 杨 平 柳 青
黄 渔 杨丽冰 汪东军 孙中华          
湖南省
   岳阳市:陈首铭 柳志飞 李 旺 谭海燕 汪志华 陈慧华 肖晓梅 刘建家
       吴雪佳 彭 阳 刘 霞 何孟东 吴安宇 刘晓利 宋休坚 杨新元
王尚海
桃源县:王华容 王炬光 谌立新 唐秋云 陈仲春 万雪莲 周丽娟 周雪珍
       李志惠 王 勇 宋 阳 周银文 赵 好 胡加福 曾艺红 文光明
       王兰芳 彭美芳 黄桂华 邹煌辉 陈贵明 陈大海 简志惠 朱 辉
       张小平 冯卫平 向亚丽 徐雪芬 熊敏红 刘启文 王元波 魏义英
       黄 斌 罗芬芳 董道宏 陈春初 李小平 谭杜秀 罗亚萍 饶美华
       刘建新 罗文初 龙志军 余竹英 莫 洋 储昌星 刘惠云 李先芳
       刘明华 范金翠 戴淑娥 黎春丽 兰凤仙 陈友枝 李福清 付秋云
       高 亚 周先太 邱玉进 翦俊莉 黄 芳 姚志毅 周迪芬 李淑芬
       曾宝初 周 波 邓 敏 王建斌 易桂香 陈集平 曹慧莲 孙黎明 
       李 军 郑兴洲 龙平贵 蔡金莲 罗秀仙 贺金初 郭松清 赖丙珍
       张美姣 姚秀媛 廖金秀 卢惠云 徐 胜 刘雪初 李栩杰 敬红丽
翦栩群 翦正华 庄桂英 蒯少书 赵前进 李朝阳 梅立明 朱秀军
杜启玉 孔大云 杨 莹 王毅成 艾双姣 刘春甫 陈顺尧 高其丽
杨 静 谌建英
临湘市:张海霞 余冬棉 夏梦乐
株洲市:唐三忠 孙朝霞 谭桂云 肖晋波 周华峰
广东省 
   佛山市:汤铭强 黄志德 何友好 陈宝珊 梁凯丹 李伟琼 李利红 黄小明  
       谭卉颖 梁德源 陈兆庭 梁淑霞 黄永贤
重庆市
   长寿区:谢 斌 李成梅 罗 庆 蒙天明 李春梅 刘昌贵 袁建华
四川省
   荣 县:刘香贵  


三等奖 (210项)


河北省
   三河市:代永红 张青翠 贾小波 张 振 匡洪云 胡建芝 郑华伶 逅廷香
       张学玲 周海燕 霍金洁 罗艳生 李树荣 俞书芹 石丽萍 赵立芹
       刘金艳 杨雪清 李 娟 张 芳 田晓兵 郭海兰 杨 华 刘艳秋
       王彦辉 蔡春凤 贾艳红 雷红艳 金学敏 李 金 陈海燕 张富芹
       冯新建 李宏伟 杨国香 袁慧珍 解建茹 贾艳红 白玉枝 刘 燕
安徽省
寿 县:梅盛昌 姚 新 沈 霞 王 辉 钱丽春 杨多菊 王维静 李忠美 石 磊 王国珍 张德勇
山东省
冠 县: 王彦敬 张新丽 闫凤王真 田纪晓 李秀格 李广明 张丽平 方占芬 贺跃勤 王玉华 范秀清 杨彩玲 陈国菊 邢玉荣 辛秀君 范桂霞
王玉洁 王宗 吴文聚 张书霞 邢玉秀 张峰波 宋红霞 程兰平 魏振菊 孙政虎 荆爱华 马瑞彬 曲孔斌 马 峰 田彩芝 曲学龙 梁兰芹 李 颖 张文静 刘艳萍 董汝其 靳俊建 宋纪茂

河南省
安阳市:景艳玲 张翠叶 张 玲
滑 县:郜丽娟 薛香巧 姚群英 李自红 齐香爱 郑淑霞 袁 静 冀卫芳
苗彩勤 张琼雁 苗桂艳 薛 敏 龙红敏 丁艳淑 崔广悦 朱起荣
刘新普 王素杰 张 英 仝素美 李 红 张玉琴 张瑞雪 魏 伟
曹 辉 宋广如 杨志华 王红晓 黄景霞 于新梅 郭红敏 柳少华
刘喜鸽
湖北省
荆门市:杨银娥 刘德凤 程凌燕 周 琴 严 骁 李士明
京山县:黎元枝 欧阳斌 喻 宣 梁彩霞 杨红梅 何银红 苏继欣 杨晓霞
蔡永兰
沙洋县:朱文芳 刘军华 黄灵芝 王定玉 黎 银 李 群 赵芙蓉 成刚奉
襄樊市:周春香 王克如 李红珍 王春玲 周汉富 李瑞珍 李建国 何红旻 何志昀 黄小香 王静波 李金凤 陶长朝 刘金娥 徐 清 邱在华
谷城县:杨红云 周金菊 付英俊 胡忠兰 陈永香
崇阳县:艾素娥 葛新华 刘 俊 夏亮珍 曾新闻 饶艳霞 刘初芳 赵若梅
舒煌文 庞根柱 龚新兰 龙 瑜 黄志伟 王卫中 汪伟雄


湖南省
岳阳市:刘建家 李 玲 杨新元 宋体坚 陈 莉
桃源县:陈邦岳 张红军 唐文轩 黄大龙 剪凝芳 彭德军 李凤林 张杰龙
赵实权 郭学龙 王 俊 余敏华 覃正朗 饶玉仙 杨秀英 曾少华
黎祖军 姚春绒 罗海珍 陈菊英 曾慧芳 袁胜英 周丽君 全茸杰
商建忠 戴燕萍 丁大华 吴松波 张彩霞
株洲市:阳文龙 谭桂云 黄建红 李秀玲
广东省
佛山市:严兆玲 何淑雅
重庆市
长寿区:蒲秀丽 赵明镜

二、案例分析获奖名单


一等奖 (11项)


河北省
三河市:王秋意
湖北省
天门市:伍国灿 刘 斌 石春平 张云娥
钟祥市:石章西 胡文涛
襄樊市:曹永坤 马洁玲 王 伟 齐光军 宋华敏 宋小龙
宜昌市:王 云 王玉斌
湖南省
桃源县:李少琴

二等奖 (31项)

河南省
滑 县:姚群英 魏仁斌
湖北省
天门市:付梅芳 刘会波
荆门市:钱菊玲 范发菊
沙洋县:王艳红 王 蓉
钟祥市:石小婷 吴敏杰 柴建锋 柴雪芬 罗秦军 宋育禄
襄樊市:何爱冬 黄发玉 陈 辉 母金荣 张玉华 关先兵 郝长芳 郭爱平
王先利 李荣焕 候玉萍 杨秀成 章 军 张道富 蔡秀娥
宜昌市:陈春桃 倪红萍 郑祖全 李君相
荆州市:王孟丽 马雪琴
崇阳县:黄海英 叶丽华
湖南省
桃源县:王兰芳 胡加福 钟美英 周银文

三等奖 (2项)


湖北省
天门市:史春梅
沙洋县:宋永新

三、教学设计获奖名单


一等奖 (17项)


河北省
三河市:杜英辉 王卫红 刘艳平
河南省
滑 县:董艳敏
湖北省
荆门市:涂孝春 陈艳华 吴俊峰 罗金峰
  襄樊市:王 胜 张成双 宜昌市:周振华
崇阳县:陈水珠
湖南省
桃源县:张小丽 陈冬雪 王兰芳
广东省

佛山市:陈慧敏 梁淑霞 麦敏诗

重庆市
长寿区:雷文俊
四川省
荣 县:邹智彦


二等奖 (47项)
          
河北省
三河市:冯 涛 尹新竹 张宏伟 隋建荣 刘 迁 李振华 尹红云 王学玲
舒卫华 杨亚静 乔立新 张 娜
湖北省
荆门市:杜小兰 廖祥泉 罗金峰 吴俊峰 赵体忠 苏志远 王志红 李海燕
沙洋县:鲁 琼
襄樊市:李海燕 曹永坤 赵 芳 黄 辉 张晓玲 郭凤敏 徐彩菊 张香梅
刘冬琴 王香玲 王艳芳 张 剑
谷城县:陈小伍 李爱平 刘秋红 黄玉荣 汪文清 卢富红 孙 清 万发琴
宜昌市:田 杨
崇阳县:刘 萍 龙 瑜
湖南省
桃源县:郭爱华 王碧仙 朱 辉 向亚丽 李朝阳 陈华兵 罗友琼 吴志军
敬红丽 文志平 黄金文 周丽华 管兰英 孙黎明
四川省
荣 县:彭维沙 刘国银

三等奖 (5项)


河北省
三河市:郭凤利 杨 华
湖北省
崇阳县:汪伟雄 汪务农
湖南省
桃源县:李春芳

四、实验报告获奖名单


一等奖 (19项)


辽宁省
海城市:张 继
河南省
滑 县:袁连省
湖北省
武汉市:李 军
荆门市:黄祥军 王华蓉 徐小燕 刘显涛 任兴梅 李元清 张咏霞 张中宝
李守荣 陈克美 陈 刚 刘艳菊 童桂英 王洪满 魏凤云 陈凤华
胡 松 陈静涛 石章西
襄樊市:张成双 王 伟
谷城县:江保成
湖南省
桃源县:李朝阳
四川省
荣 县:余俊辉

二等奖 (6项)


山东省
巨野县:王 兴 韩广振
河南省
滑 县:张朝启
湖北省
沙洋县:郭安香
荆州市:苏发君 易良斌
广东省
佛山市:南海区平洲一中数学科组

五、说课获奖名单


一等奖 (15项)


河南省
安阳市:鲁艳红
湖北省
襄樊市:谢 威 任文清 王 伟
谷城县:石光群
公安县:姚颖翔
崇阳县:刘 萍 邓鹏辉
十堰市:陈绍玉
湖南省
桃源县:郭爱华 屈金华 曾惠芳
广东省
南海市:梁凯丹
重庆市
长寿区:黄 磊
四川省
荣 县:余俊辉


二等奖 (20项)


山东省
巨野县:陈秀雪
湖北省
荆门市:李士香
崇阳县:徐星火
湖南省
桃源县:刘 芳 王兰芳 邓 旋 杨美云 李美丽 张习爱 李桂媛 王同银
姚和成 饶红娟 姚春绒 翦正华 吴志军 胡 琴 邓丽平 文 献
曾艺红 李少琴
三等奖 (3项)
湖北省
荆门市:童桂英
湖南省
桃源县:姚开辟 王 芳


六 观摩课获奖名单


一等奖 (3项)


河南省
滑 县:袁连省 韩祥志
湖北省
谷城县:杨红波

二等奖 (2项)


河南省
清丰县:牛彩虹
广东省
佛山市:邵秀云




 通讯地址: 武汉市珞瑜路100号 邮编:430079
 联 系 人: 华中师范大学启发式教学实验研究中心办公室 王春英
 联系电话: 027―67868195 62136554
 电子信箱: qfs@qmxing .com

                        华中师范大学启发式教学实验研究中心
                            2004年9月15日


  

                       


建议使用IE4.0或以上版本 800X600   16位增强浏览本站
C o p y r i g h t © 2 0 04   LLS制作维护